Войти Регистрация Поиск

Какие комнатные растения выделяют кислород даже ночью

Какие комнатные растения выделяют кислород даже ночью

1. Туласи или базилик тонкоцветный

Туласи полезна не только для употребления в пищу, но и для очищения воздуха. Запах листьев этого растения успокаивает нервную систему и снижает беспокойство. Это то что нужно после долгого и утомительного рабочего дня.

2. Хлорофитум

Хлорофитум не только отлично очищает воздух от загрязнений, но и интенсивно обогащает его кислородом. А благодаря неприхотливости он выживет даже у самых нерадивых цветоводов. Лучше всего хлорофитум растёт на солнечном окне, но и в тени тоже живёт неплохо. Полив любит обильный, будет благодарен регулярному опрыскиванию.

3. Алое вера

Алоэ вера — уникальное растение. Оно известно не только своими лечебными свойствами, но также помогает спокойному и крепкому сну, так как выделяет большое количество кислорода в ночное время суток. Алоэ — неприхотливое растение и не требует частого полива.

4. Сансевиерия

Как только не называют сансевиерию: щучим хвостом, тёщиным языком, языком дьявола, леопардовой лилией, змеиным растением! Сансевиерия отлично вырабатывает кислород и к тому же не очень прихотлива: может расти как в прохладных, так и в тёплых помещениях, хотя и светолюбива, но вполне переносит выращивание в полутени и тени, нетребовательна к влажности и не нуждается в частом поливе.

5. Орхидея

Орхидеи — украшение любого дома. Большим их достоинством также является то, что они выделяют по ночам много кислорода и очищают воздух от ксилола —вредного вещества, содержащегося в краске. Это растение не доставит вам много хлопот: чем меньше за ним ухаживать, тем лучше. Главное, чтобы в течение дня цветку было достаточно солнца.

6. Ним или азадиратха индийская

Ним замечательно очищает воздух.Кроме этого, он действует как натуральный пестицид, защищая от комаров. Чтобы вырастить ним в домашних условиях, придется потрудиться: ему требуется хорошая почва и много света.

7. Каланхоэ

Этот цветок отличается редкой красотой и неприхотливостью. Для его роста и цветения очень важны вода и яркий солнечный свет. Большим плюсом каланхоэ является то, что он насыщает воздух кислородом круглые сутки. Кроме того, его аромат помогает снять депрессию.

Какие комнатные растения выделяют кислород даже ночью
Добавить в закладки
Хороший совет
192
Совет работает
63
Плохой совет
1