Войти Регистрация Поиск

Растения, способствующие укреплению организма

Растения, способствующие укреплению организма

Чабрец

Это растение довольно часто приравнивают к витамину E. Это позволяет сделать вывод, что чабрец обладает противомикробным и, что немаловажно, противовоспалительным свойством. Это приводит к укреплению иммунитета. Помимо этого, употребление чабреца устраняет слабость и повышает работоспособность.

Добавлять чабрец стоит в тушенные блюда, жаркое и блюда из яиц. Также чабрец подходит для некоторых салатов.

Розмарин

Еще в древности люди нередко относили это растение к числу растений, означающих изобилие, долголетие и процветание. Даже в наши дни, в некоторых странах мира сохранилась традиция, когда молодоженам дарят веточку розмарина.

Розмарин прекрасно помогает устранить простуду, повысить иммунитет и снять стресс. Стоит отметить, что розмарин благоприятно влияет на потенцию и тонус организма. Также розмарин обладает антидепрессивными свойствами, что приводит к снятию нервного напряжения.

Самым лучшим вариантом использования розмарина будет добавление его в различные мясные и рыбные блюда. Не лишним будет розмарин и при добавлении в чай и холодный лимонад.

Шалфей

О целебных свойствах шалфея знают многие. Стоит отметить, что шалфей прекрасно справляется с простудой и болью в горле. Это делает шалфей незаменимой специей на осенний период. Помимо борьбы с простудой, шалфей помогает очистить организм от токсинов, что благоприятно сказывается на работе кишечника.

Добавлять шалфей лучше всего в мясные и рыбные блюда. Также шалфей можно добавить в жареные или тушеные овощи и соусы.

Куркума

Согласно последним исследованиям, куркума позволяет подавить раковые клетки. Поэтому данная специя просто обязана быть в каждом доме. Помимо подавления раковых клеток, куркума благоприятно влияет на пищеварение и восстанавливает защитные силы организма.

Очень часто эта специя употребляется при различных диетах. Все благодаря тому, что куркума очищает организм от различных токсинов и обладает детоксикационным эффектом. Благодаря этим свойствам восстанавливается состояние кожи и очищается организм.

Лучше всего добавлять куркуму в различные супы, рагу, рис.

Душица

Душица имеет и другое название – орегано. Именно эта специя очень популярна в Италии. Практически каждое блюда имеет в своем составе орегано. Употребление душицы помогает успокоить нервную систему и повысить антибактериальную активность. Защита от вредных бактерий нормализует работу ЖКТ. После употребления душицы у человека повышается мочегонное и желчегонное действие.

Добавлять душицу можно в овощные супы, пиццу, соусы для салатов. Кстати говоря, душица прекрасно сочетается с яичницей, что позволяет употреблять ее достаточно часто.

Растения, способствующие укреплению организма
Добавить в закладки
Хороший совет
189
Совет работает
115
Плохой совет