Войти Регистрация Поиск

​Как превратить мытье пола в полезную привычку

Как превратить мытье пола в полезную привычку

1. Необходимо решить, какое время для мытья пола будет для вас самым удобным. Утром, вечером или может обеденное время (пока ребенок спит)- 10-15 минут для чистоты дома.

2. Определите, что для вас будет стимулом, чтобы закончить эту ежедневную рутину,превратив её в полезную привычку. Возможно это маленькие дети, улучшение энергетики дома, положительный пример, либо желание освободить выходные для чего-то более интересного. Хождение босиком, по чистому полу, так же прекрасный стимул, особенно в теплые летние дни :)

3. Вам понадобятся помощники: удобная швабра, тряпка из натуральных материалов, яркое ведро, эфирные масла, перчатки.

4. Если у Вас большая площадь квартиры, то ежедневная уборка пола везде, может вызвать внутреннее сопротивление, поэтому поделите на зоны, комнаты, которые будете чередовать.Часть помещений мойте ежедневно (кухня, прихожая).

5. Рекомендуем начать внедрять эту привычку именно после генеральной уборки. Например: в воскресенье тщательно пропылесосить все полы, отмыть их, а в понедельник этот процесс займет только 10 минут.

6. Что бы процесс уборки был легким, освободите все поверхности полов от лишнего (пакеты, сумки, игрушки, коврики, а может и мебель, которая стоит без дела, вынесете лишнее из дома)

7. Если в воду капнуть несколько капель эфирного масла, то и воздух будет чище и аромат приятный появится.

8. Считается что энергетика дома улучшается, если пользоваться родниковой водой, серебряной водой, положить щепотку соли и мыть пол натуральными тряпками.

9. Во время мытья можно прослушать небольшой отрывок аудиокниги, полезную лекцию, любимую песню или просто побыть в тишине.

10. Если Вы за здоровый образ жизни, то мытье полов - это фитнес. Садитесь на корточки, перемещайтесь гусиным шагом, вставайте в позу кошки и занимайтесь зарядкой.

​Как превратить мытье пола в полезную привычку
Добавить в закладки
Хороший совет
138
Совет работает
89
Плохой совет