Войти Регистрация Поиск

​Как навести порядок в жизни

Как навести порядок в жизни

Дом – расхламление вещей по методу конмари, поддержание чистоты по системе флайледи, создание радующего окружения.

Тело – делать себе разгрузочные дни, пить больше воды и есть больше свежих овощей и фруктов, ежедневный спорт, периодически - баня.

Ум – написание утренних страниц, ведение дневника, медитация.

Душа – ведение дневника благодарности, освоение техники прощения, следование своим желаниям, ориентация на то, что приносит радость, систематические выезды на природу.

Планы – ревизия ценностей, создание карты желаний, ведение ежедневника, осознание своей мечты.

Время - ведение ежедневника, использование принципов тайм-менеджмента, выделение приоритетных задач каждого дня, недели, месяца, года и концентрация внимания именно на них. Жить здесь и сейчас.

Работа - следовать своему призванию, соблюдать баланс труда и отдыха, делать какое-то дело себе в радость, а другим - на пользу.

Отношения – научиться говорить «Нет», отстаивать свои границы и открыто заявлять о своих потребностях и желаниях другим.

Финансы – запись текущих трат, выстраивание финансовых планов (от планов на месяц  до планов 20 лет вперед).

Информационное поле – свести к минимуму просмотр ТВ, серфинг в интернете и соцсетях, устранение информационного шума в доме, расхламление ПК.

Планета – использование многоразовых хозяйственных сумок и бумажных пакетов, сортировка мусора, применение натуральных средств для уборки дома и ухода за собой.

Жизнь – соблюдение баланса между личной и общественной жизнью, физическим и умственным трудом; верность своим мечтам, развитие способности наслаждаться текущим моментом. 

​Как навести порядок в жизни
Добавить в закладки
Хороший совет
161
Совет работает
93
Плохой совет