Войти Регистрация Поиск

Как навести идеальный порядок в компьютере

Как навести идеальный порядок в компьютере

5 минут:

Удаляем ненужные и неиспользуемые программы, игры и приложения через папку "Установка/удаление программ". Только не переусердствуйте, не удаляйте те программы, про которые Вы ничего не знаете, лучше спросите кого-то, что это и можно ли удалить. Будьте аккуратны и внимательны.

5 минут в неделю: 

Проверьте корзину, если там что-то лишнее, очистите ее. А также посмотрите на Ваш рабочий стол, ничего на него не залетело еще? 

Запускаем проверку антивирусом. 

Имейте в виду, что это может занять много времени, так что не запускайте проверку в начале рабочего дня. 

15 минут в день: 

А вот второе задание будет достаточно трудоемким. Для начала подумайте, где бы Вы хотели хранить документы (личные). Это должна быть папка лежащая в интуитивно понятном месте.

Внутри нее создаем по папке для каждого члена семьи. А вот теперь самое сложное. Надо отсканировать все документы (паспорт, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, страховка, свидетельство о собственности на квартиру и т.п.).

Если нет возможности отсканировать, то можно сфотографировать документы. Не считайте, что это пустая трата времени, наличие электронных копий документов существенно экономит время и деньги.

Как навести идеальный порядок в компьютере
Добавить в закладки
Хороший совет
125
Совет работает
10
Плохой совет