Войти Регистрация Поиск

Как поддерживать идеальный порядок на кухне

Как поддерживать идеальный порядок на кухне

1. Добавьте верхние шкафы

Не стоит отказываться для создания эффекта простора на кухне от такой бесценной вещи, как верхние шкафы. Они должны быть в любой кухне, ведь в них достаточно много места под разные нужности и полезности. Наиболее популярный вариант сейчас - верхние шкафы с откидными дверями, когда дверь откидывается вверх частично над шкафом - это очень удобно.

2. Стоит использовать площадь стен до потолка

Особенно в небольших квартирах не бойтесь использовать площадь стены до потолка, для этого над верхними шкафами добавьте еще один ряд шкафов. Но не сделайте такую ошибку: если повесить четыре шкафа рядом и в два ряда в высоту, помещение будет создавать впечатление высокого и узкого, что не желательно. Гораздо лучше будет выглядеть два широких и низких шкафа с откидными дверцами, а над ними - классические высокие шкафы с распашными дверями белого цвета. Они цветом сольются с окружающими стенами и предлагают много места для хранения.

3. Не стоит оставлять пустые углы

Кухни в форме L или U наиболее популярны, но в них есть одна или две зоны риска - это углы и угловые шкафы, которые менее удобны. Поэтому стоит купить специальную угловую систему. Эти «умные» системы обеспечат на кухне много места. Самая простая и дешевая система - это проволочная «карусель», вращающаяся вокруг вертикальной оси. Благодаря этому вперед выезжают предметы, стоящие изначально сзади. Среди более сложных и дорогих устройств есть так называемый «волшебный уголок». Он позволяет, не наклоняясь, одним движением выдвинуть все корзины и полки, которые разделены перегородками, что помогает поддерживать порядок даже в мелочах.

4. Повесьте все, что возможно

На кухне много мелочей и инструментов, которые нужно всегда иметь под рукой. В этом случае оцените различные подвесные системы, которые можно добавить действительно в любом месте.

5. Замените кладовку продуктовым шкафом

Встроенные шкафы-кладовые была частью старых домов. Но волна реконструкций в последних годы стала для них фатальной - и они исчезли ради увеличения площади кухни. Это и ваш случай? Попробуйте заменить кладовку более современным высоким продуктовым шкафом. Есть два основных типа - у первого выезжает вся внутренняя часть. Некоторые хозяева этих шкафов жалуются, что для того чтобы вытянуть всю внутренность со всеми продуктами, требуется немалая сила - ведь просто подсчитайте, сколько у вас дома килограммов муки, сахара и т.д. Как плюс можно отметить то, что вы можете сразу увидеть все, что в шкафу хранится. Второй тип действует так, что открывается дверка и можно выдвинуть каждую полку  в отдельности. Для того чтобы выдвинуть один ящик или полку, много силы не нужно. Проблема возникает, если вы забыли, где что хранится. Тогда вы должны искать, выдвигая поочередно все ящики.

Как поддерживать идеальный порядок на кухне
Добавить в закладки
Хороший совет
99
Совет работает
42
Плохой совет