Войти Регистрация Поиск

​3 причины на некоторое время перейти на сыроедение

3 причины на некоторое время перейти на сыроедение

Причина № 1. 

Продукты сохраняют свои полезные свойстваМногие из нас чуть ли не с детства слышат, что овощи и фрукты – кладезь микроэлементов, необходимых для правильного функционирования и развития организма.

Но все ли знают, что при нагревании свыше сорока градусов по Цельсию полезные вещества разрушаются и теряют свои свойства? Например, каротин, витамины группы B и C усваиваются только в сыром виде. В процессе готовки продукты могут полностью изменить свой молекулярный состав, где от микроэлементов и ферментов, которые жизненно необходимы для нормального функционирования организма, не останется и следа.

Причина № 2. 

Это быстрый способ снизить вес и сохранить своё тело в тонусе Если вы давно искали эффективный метод борьбы с лишними килограммами, то сыроедение – то, что доктор прописал. Многие учёные пришли к выводу, что при переходе на такой тип питания индекс массы тела быстро и заметно снижается.

Одно из главных преимуществ питания raw vegan – низкая калорийность рациона и высокое содержание клетчатки в сырых овощах и фруктах. Это способствует быстрому насыщению организма. Придерживаясь такого питания, всего за одну неделю можно потерять от одного до трёх килограмм.

Причина № 3. 

Замедляются процессы старения кожи Сырые овощи и фрукты богаты антиоксидантами, которые препятствуют воздействию агрессивной среды на кожу. Переработанные же продукты, напротив, разрушают вещества эластин и коллаген, запуская тем самым механизмы старения. Если же вас мучает такая проблема, как акне, то энзимы, содержащиеся в сырых овощах и фруктах, способны запустить процессы регенерации и восстановить разрушенный слой эпидермиса.

​3 причины на некоторое время перейти на сыроедение
Добавить в закладки
Хороший совет
23
Совет работает
4
Плохой совет
1