Войти Регистрация Поиск

Как не тратить время на уборку дома

Как не тратить время на уборку дома

Тратить время на бесконечную уборку дома обидно и скучно. Этот процесс можно упростить и ускорить, если знать несколько бытовых лайфхаков. Рассказываем, как можно облегчить задачу, а также как продлить жизнь любимым вещам и легко избавиться от трудновыводимых пятен.

Пластиковый ящик с моющими средствами 

Он станет незаменимым помощником во время генеральной уборки. Эксперты советуют сложить туда моющие средства и носить их с собой во время уборки, вместо того чтобы каждый раз ходить за ними из комнаты в комнату.

Наведите порядок в тумбочке

Вам будет гораздо проще найти все необходимое в тумбочке с моющими средствами, если вы наведете там порядок. Это ускорит и облегчит домашнюю уборку. Аккуратно сложите тряпки и щетки, повесьте крючки для резиновых перчаток, разложите все необходимое так, чтобы все было видно. 

Используйте для подготовки к уборке утреннее время

Утром перед выходом на работу, когда времени в обрез, просто залейте в раковину чистящую жидкость. Тогда вечером вам нужно будет просто пройтись по стенкам губкой. Всего несколько минут – и об изнуряющей уборке можно забыть.

Не забывайте про народные средства

Справиться с жирными пятнами помогут народные средства, такие как спирт или мыльный раствор. Они ничуть не хуже дорогостоящего очистителя. 

Не торопитесь с покупками

Помните о средствах маскировки, не спешите в магазин за новым кожаным креслом, если старое протерлось. Идеальный способ спрятать царапины и потертости – крем для обуви. Только не забудьте дать ему высохнуть. 

Нет ничего утомительнее, чем делать уборку в доме снова и снова. Чтобы этого не происходило, выработайте несколько простых привычек, которые поддержат ваш дом в чистоте.

Как не тратить время на уборку дома
Добавить в закладки
Хороший совет
18
Совет работает
5
Плохой совет
1