Войти Регистрация Поиск

​Надежные способы сделать тренировку ежедневной частью жизни

Надежные способы сделать тренировку ежедневной частью жизни

Настал великий день: вы купили новые кроссовки и решили всерьез заняться спортом. 

Чтобы не растерять энтузиазм за пару занятий, воспользуйтесь подсказками профессиональных фитнес-инструкторов:

1. Пробуйте разные виды спорта. Однообразные тренировки могут быстро наскучить. Чередуйте занятия в тренажером зале с бегом, пешими прогулками, теннисом, ездой на велосипеде или роликах, плаванием, йогой — чем угодно, что доставляет вам удовольствие.

2. Заручитесь поддержкой друзей. Прогулять тренировку гораздо сложней, если в фитнес-клубе вас ждет подруга.

3. Сделайте занятия обязательными. Не делайте исключений из правила. Выделите полчаса для тренировки в выходные, праздничные дни, в отпуске и даже в командировке. Со временем близкие (как и вы сами) привыкнут к вашему режиму и не станут уговаривать вас прогулять тренировку ради похода в кино или на вечеринку.

4. Занимайтесь утром. Не всем нравится тренироваться в первой половине дня, когда организм еще не совсем "проснулся". Однако утренние тренировки - настоящее спасение для занятых людей. Если весь ваш день расписан по минутам, отправляйтесь в фитнес-клуб перед работой.

5. …или вечером. Если вы предпочитаете заниматься спортом во второй половине дня, отправляйтесь на тренировку сразу из офиса. Если вы зайдете домой, то с большей вероятностью решите прогулять занятие.

6. Используйте спорт как способ взбодриться. Не пропускайте тренировку потому, что вы слишком устали на работе. Физическая активность зарядит вас энергией гораздо лучше, чем отдых перед телевизором.

7. Делитесь результатами. Запишите расстояние, которое пробегаете за вечер (время каждой тренировки, количество шагов или приседаний). В конце месяца сложите полученные цифры. Представьте, как удивятся друзья, когда узнают, что за 30 дней вы могли добежать от Москвы до Новосибирска.

8. Следите за своим прогрессом. Чаще всего мы бросаем занятия спортом из-за того, что не видим мгновенного результата. Но стремление к идеальной фигуре — не единственный повод для тренировок. Обратите внимание на свое самочувствие, настроение  и наверняка отметите позитивные перемены.

9. Гуляйте. Ходите пешком так часто, как только это возможно. Обзаведитесь шагомером, чтобы регулировать пройденное расстояние и количество затраченных калорий.

10. Наградите себя за успехи. Поставьте перед собой конкретную цель (например, снова влезть в старые джинсы) и придумайте награду, которую получите, если достигнете ее. Это может быть новая кофточка, поход в театр или кусок (кусочек) любимого шоколадного торта.

​Надежные способы сделать тренировку ежедневной частью жизни
Добавить в закладки
Хороший совет
28
Совет работает
5
Плохой совет