Войти Регистрация Поиск

​В чем преимущества порядка в доме

В чем преимущества порядка в доме

1. Во-первых, это очень приятно.

2. К тому же в любое время ваше жилище готово к приему гостей, даже если это просто кто-то забежал на чашечку чая )

3. Поиск любой вещи в доме занимает не больше 3 минут, что значительно облегчает жизнь, экономит время и нервы.

4. Ваша личная эффективность повышается в разы - работаете ли вы дома или управляетесь с домашним хозяйством, готовите своей семье или планируете покупки - все процессы становятся более приятными и организованными.

5. Содержание дома в порядке - это также экономия средств: вещи чистые и целые, их легче найти вовремя и вы точно знаете, что у вас уже есть.

6. На поддержание порядка уходит меньше сил и времени, нежели на редкие уборки всего дома.

7. Не будем забывать о безопасности - груды хлама, скапливающегося в непредназначенных местах повышают риск, что на вас внезапно что-то вывалится, например, из шкафа...

8. Замечено на практике, что порядок в детской (хоть он и самый временный) помогает детям увлечься одной игрой, не перескакивая вниманием с одной игрушки на другую, если они все валяются вокруг.

9. Больше творческой энергии и хорошее настроение.

10. Как утверждают эксперты, когда в нашу жизнь приходит порядок, наше подсознание освобождается от напряжения - нам легче расслабляться и, как результат, сон становится более полноценным и восстанавливающим наши силы.

Как видите, упорядоченность нашего жизненного пространства дает много полезных плодов, и, скорее всего, мне удалось вспомнить далеко не все - пишите в комментариях о своем опыте, какие преимущества увидели вы

​В чем преимущества порядка в доме
Добавить в закладки
Хороший совет
53
Совет работает
13
Плохой совет