Войти Регистрация Поиск

​Секретики применения фольги

Секретики применения фольги

1. Если вы застелите плиту фольгой, прежде чем начнете жарить на ней мясо, то вам не придется, потом отмывать с нее жир. Тоже самое можно проделать и в гриль-духовке – застелить на нижнюю решетку фольгу, тогда жир будет стекать на нее, а духовка останется чистой.

2. Чтобы освежить черствый хлеб нужно завернуть его в фольгу, предварительно сбрызнув водой, и поставить разогревать в горячей духовке в течение 5 минут. Таким же способом вы можете подогреть и другие продукты, например, кашу, если смажете предварительно лист фольги маслом.

3. Яйца, завернутые в фольгу, не полопаются во время варки.

4. Шарик-мочалка. Использованную фольгу, с помощью нее можно очистить посуду от пищи. Для этого скатайте из фольги шарик – он послужит своеобразной металлической мочалкой.

5. Вернуть блеск потемневшему серебру можно, если завернуть его в фольгу и поместить в холодный раствор соли (2 чайные ложки на стакан воды) на ночь. Хотите, чтобы в дальнейшем серебряные вещи долго не чернели на воздухе – заверните их на хранение в фольгу.

6. Для того, чтобы DVD-проигрыватель, стоящий вблизи телевизора, не мешал нормальному приему телесигнала, проложите между ними лист фольги. Фольга создаст защитный экран и проблема будет решена.

7. Малярный скотч, который часто выручает при ремонте, не всегда может защитить при окрашивании такие выступающие предметы как ручки дверей или водопроводные краны. Фольга легко справится с этим, если обернуть их до начала окрашивания.

8. Малярные кисти после использования можно долго хранить, если завернуть их фольгу, которую нужно закрепить резинкой.

9. Иногда нужно развести какую-нибудь краску или химию, а соответствующей этому посуды нет, тогда можно на дно обычной посуды или емкости выложить фольгу. После использования фольгу легко можно снять и выбросить, а посуда останется чистой.

10. Из фольги всегда можно быстро сделать экспресс-формочки для выпечки небольших кексов или пирожных и даже соорудить воронку или кондитерский пакет.

11. Фольгой можно закрывать бутылки и банки вместо пластиковых крышек и пробок.

12. Из фольги можно красивые снежинки на праздник и другие украшения, а также использовать ее для оформления подарков.

13. Фольгой легко и просто заточить ножницы: для этого нужно сложить толстую фольгу в несколько раз и затем сделать несколько режущих движений ножницами.

14. Незаменима фольга не только дома, но и в походных условиях. Все знают, что завернув в фольгу картофель можно его вкусно запечь в золе костра. Но если вы забыли взять с собой одноразовую посуду, то не расстраивайтесь – ее успешно можно сделать из фольги.

15. Фольга защитит коробок со спичками в походе от излишней влажности, если вы его в нее завернете.

​Секретики применения фольги
Добавить в закладки
Хороший совет
179
Совет работает
24
Плохой совет
2