Войти Регистрация Поиск

​Как можно использовать привычные вещи для решения различных проблем

Как можно использовать привычные вещи для решения различных проблем

1. Аспирин - две таблетки, разведенные в половине стакана горячей воды, помогут Вам избавиться от неприятных следов дезодоранта подмышками. Просто смочите раствором нужное место и оставьте на несколько часов.

2. Водка - смешав пару столовых ложек любой водки с парой капель жидкости для мытья посуды, и добавив это в 350-400 мл воды, у Вас получится отличное средство против насекомых.

3. Нить для чистки зубов - отлично подходит для пришивания пуговиц, молний, кнопок.

4. Йогурт - если Вы хотите вырастить мох для украшения дачного участка, смешайте стакан воды со стаканом йогурта (живого), добавьте туда горстку мха, и полейте на нужное место.

5. Кетчуп - поможет очистить изделия из серебра. Просто поместите украшение в емкость с кетчупом на пару минут, после чего тщательно потрите его зубной щеткой.

6. Лак для волос - если Вы хотите, чтобы Ваш рисунок (особенно пастелью) сохранился надолго, покройте его обычным лаком для волос.

7. Морозилка холодильника - положите в нее обычные парафиновые свечи перед тем, как их зажечь. Так они будут гореть намного дольше.

8. Оливковое масло - смешанное с лимонным соком (или винным уксусом) в пропорции 1:2 придаст блеск поверхности мебели.

9. Хлеб - с помощью небольшого кусочка хлеба Вы легко удалите жирные отпечатки на стене и обоях.

10. Чехол (для зажигалки, очков) - пришейте небольшой чехол от чего-либо к краю полотенца, с которым Вы ходите на пляж. Там Вы сможете хранить ключи и различные мелочи во время отдыха.

​Как можно использовать привычные вещи для решения различных проблем
Добавить в закладки
Хороший совет
41
Совет работает
4
Плохой совет