Войти Регистрация Поиск

О признаках настоящей любви

О признаках настоящей любви

К Григорию Ефимовичу Распутину пришел молодой человек и жаловался на несчастную любовь. Описывал свои страдания и муки, а потом на обед остался.

И как начал питаться. Булки маслом намазывает и ест, одну за другой. И поймал на себе задумчивый взгляд Распутина. И принялся оправдываться: дескать, аппетит - это от нервов.

А Распутин печально сказал: нет, мол, в тебе любви. Одно заблуждение. Ты эту девушку хочешь как булку сожрать. Ам - и готово.

Любовь другая. Любовь действительно другая. Какие там булки с маслом - последний кусочек хлебца понесешь по темноте и холоду. И пальто своё отдашь, и шарфик завяжешь, и поднимешь, если упадет.

Но иногда любовь не сразу такая появляется, и сам человек не знает, что он на нее способен. Это вот один мужчина любил девушку. Очень сильно. Прямо как булку с маслом. И старался ее завоевать, дарил дорогие подарки и производил впечатление. И даже нанял детектива за ней следить - почему она не отвечает взаимностью? Нет ли соперника?

Соперника не было, а был больной папа, после инсульта, лежачий. О чем девушка не рассказывала - она работала в фирме этого мужчины и справедливо думала, что такие подробности ни к чему знать другим. И этот бизнесмен, Вова, устыдился вдруг. И встретил девушку у аптеки, когда она с памперсами выходила. И стал помогать, совершенно бескорыстно и без всяких приставаний. И они стали встречаться и разговаривать, ездить к врачам, привозить массажистов- и отец вскоре встал на ноги.

И сейчас будет свадьба и, надеюсь, счастливая семейная жизнь - счастливая, потому что это не история с булкой. Которую ам - и съел. Людей объединяют трудности, проблемы, понимание и сама жизнь. И тогда возникает истинная любовь, про которую и толковал Григорий Ефимович. 

Но его, как обычно, никто не понял. И подумали, что ему жаль стало булок для прожорливого гостя...

О признаках настоящей любви
Добавить в закладки
Хороший совет
22
Совет работает
3
Плохой совет