Войти Регистрация Поиск

​Как навести порядок в холодильнике: 10 простых советов

Как привести холодильник в порядок и правильно распределить продукты? Вот простые секреты!

1. Застелите полки и лотки бумажными полотенцами, чтобы они впитывали конденсат и пролившуюся жидкость. Менять бумажные полотенца гораздо проще, чем каждый раз мыть полки.

2. По возможности храните еду в прямоугольных пластиковых контейнерах: это позволит значительно сэкономить место в холодильнике.

3. Жестяные банки с консервами и бутылки храните на полках, чтобы они не отбирали место у основных продуктов. Если у вас есть прохладная кладовая, держите заготовки там.

4. Открытые банки с джемом, соусами и сиропами сначала поставьте в пластиковый лоток. Если жидкость прольется, вам придется помыть только лоток, а не весь холодильник.

5. Если в кастрюле или сковородке осталось совсем мало еды, переложите ее в посуду меньшего размера.

6. Пятна на полках нужно сначала увлажнить. Если пятно жирное, обработайте его средством для мытья посуды. Другие пятна можно легко отчистить содой, которая вдобавок нейтрализует неприятный запах.

7. Почти во всех холодильниках есть лотки для хранения яиц. Но яйца дольше останутся свежими, если держать их в магазинной упаковке из картона.

8. Чтобы мясо не потекло и не испачкало весь холодильник, заверните его в несколько плотных пакетов и поставьте на нижнюю полку. Если жидкость все же просочится, она не запачкает весь холодильник.

9. На верхней полке холодильника хранят следующие продукты: масло, мягкие сыры, молочные продукты, десерты; на средней полке – приготовленные блюда, соусы, салаты; на нижней – охлажденное мясо, рыбу и морепродукты. Овощи и фрукты нужно держать в специальных лотках.

10. В морозильной камере продукты следует располагать следующим образом: верхний ящик – лед, мороженое, масло, замороженная зелень; средний – замороженные фрукты, ягоды и овощи; нижний – мясо, птица, замороженные пельмени и вареники.

​Как навести порядок в холодильнике: 10 простых советов
Добавить в закладки
Хороший совет
87
Совет работает
Плохой совет