Войти Регистрация Поиск

​Новый год без похмелья: 6 простых секретов

Предлагаем шесть несложных приемов, которые помогут вам встретить 1 января бодро, даже если вы предпочитаете в новогоднюю ночь пить крепкие напитки или обладаете высокой чувствительностью к алкоголю.

1. Пейте воду

Очень незатейливый трюк, чтобы избежать сурового похмелья и неизменного обезвоживания после новогодней ночи. Пропускайте между рюмками со спиртным и тостами по стаканчику простой воды. И помните – чем больше воды вы потребляете во время банкета, тем легче вашему желудку и голове после него.

2. Без подвигов

После рюмки-второй всегда тянет на подвиги. Появляется желание кому-то что-то доказать. Чаще всего «доказательства» связаны с алкоголем, мол, кто быстрее выпьет бокал шампанского, кто умеет пить «с локтя» и т.д. Наш совет: не участвуйте в таких состязаниях. Если кому-то такое интересно — пускай. Но вообще есть и более здоровые развлечения.

3. Больше льда

Заказывая в баре напитки со льдом или заполняя в домашних условиях собственный стакан ледяным крошевом, вы замедляете опьяняющий эффект спирта на свой организм, давая ему привыкнуть к солидным градусам. К тому же это еще и красиво внешне!

4. Мера

Самое важное правило – знать свою «меру». На самом деле безопасная доза для каждого человека – не более одного бокала. Во-первых, вы адекватно себя чувствуете, а во-вторых, знаете, что не возникнет проблем со здоровьем.

5. Не игнорируйте закуски

Наполненный желудок – залог того, что спирт медленнее будет всасываться и воздействовать на ваши ноги и тело, не давая им быстро отходить «в мир грез». Но будьте осторожны! Эксперты убеждают, что лучше съесть что-нибудь легкое до выпивки, чем что-то тяжелое во время, когда вы уже почувствуете себя навеселе. Жирные блюда, вопреки мифам, полностью не снимают воздействия алкоголя. А если пить много и крепко, закусывая при этом традиционными тяжелыми новогодними блюдами, то эффект может быть очень неприятным: алкоголь будет «болтаться» в желудке, стенки которого защищены жиром, а потом жир растворится и спирт всосется в стенки. Полезного мало.

6. Не мешайте

В новогоднюю ночь все начинается по-праздничному с шампанским, а заканчивается у многих крепкими напитками. Если вы не хотите 1 января почувствовать, что такое похмелье, не смешивайте алкоголь! Даже правило «не понижать градус» на самом деле не работает, это миф.

Мы желаем вам веселого Нового года без каких-либо последствий и головной боли — в прямом и переносном смылсе. Пусть в следующем году ваше самочувствие будет только хорошим, начиная уже с 1 января. С наступающим!

​Новый год без похмелья: 6 простых секретов
Добавить в закладки
Хороший совет
69
Совет работает
Плохой совет