Войти Регистрация Поиск

Как чистить утюг в домашних условиях

В процессе эксплуатации даже на новых утюгах появляется нагар на подошве. Несмотря на то что производители рассказывают об антипригарных покрытиях, рано или поздно каждой хозяйке придётся задуматься об очистке подошвы. В магазинах можно приобрести специальное средство, а мы посоветуем вам справиться с загрязнениями самостоятельно. В этой статье вы получите несколько советов, как чистить в домашних условиях утюг.

Как очистить подошву утюга?

Если вы заметили что утюг прилипает к одежде или не скользит так как раньше, обратите внимание на его подошву. К сожалению, для чистки нельзя использовать острые предметы, так как вы можете повредить покрытие.
Один из самых простых способов удаления нагара – обычный столовый уксус. Намочите уксусом небольшую тряпочку и протрите ей подошву утюга. Делать это придётся до тех пор, пока поверхность не очистится. Не забудьте потом протереть утюг чистой тряпочкой без уксуса.
Можете попробовать использовать нашатырный спирт. Протрите смоченной в нем салфеткой подошву, а затем протрите чистой водой. Хорошим растворителем пригоревших волокон будет ацетон. Попробуйте стереть пригоревшие тёмные пятна ацетоном. Неплохой результат будет после использования перекиси.

Как вы заметили, для того чтоб очистить утюг от нагара не обязательно применять силу и механические способы. Надеемся, что наши полезные советы были полезны, и ваш утюг будет снова скользить на любой одежде.

Как чистить утюг в домашних условиях
Добавить в закладки
Хороший совет
59
Совет работает
7
Плохой совет