Войти Регистрация Поиск

Делаем дом уютнее и удобнее с помощью пяти вещей (фото)

Если вы хотите сделать ваш дом более удобным и уютным, добавьте в него 5 вещей, о которых мы расскажем в нашей статье.

Прихожая.

1. Уголок для ключей. Попробуйте найти в прихожей немного пространства и сделать там уголок для ключей и прочих мелочей. Часто мы приходим домой с пятью сумками в каждой руке, плечом поддерживая телефон, по которому разговариваем, ногой закрывая дверь. В этом состоянии нам просто необходимо место, куда мы сразу же бросим ключи от квартиры, ключи от машины, а также квитанции, только что вытащенные из почтового ящика. Если этого не сделать, а продвинуться всем фронтом глубже в квартиру, ключи могу оказаться в ванной, а квитанции на кухне или просто исчезнуть в мутных водах быта… Если пространство позволяет творить, уголок для ключей можно украсить специальной стильной ключницей, повесить симпатичного домовенка, чтобы охранял дом, пока вы отсутствуете. Главное, не забывать основную цель – близко от входа, удобно и доступно.

Кухня.

2. Комбинированная варочная панель. Позвольте себе приобрести не просто элемент бытовой техники, создайте на кухне современный домашний очаг, удобный в использовании, безопасный и красивый. Основные плюсы таких панелей очевидны: они сочетают в себе электрические и газовые горелки. Если в доме или на даче отключили электричество, ваша семья не останется голодной. Вы можете использовать газовую горелку, когда вам требуется быстро вскипятить воду, а затем переставить кастрюльку с супом на электрическую горелку для медленного, томного доведения до ума. Приятно, то газовые горелки оснащены электро поджигом, и нам не надо держать на кухне соблазнительные для детей спички.

Спальня.

3. Жалюзи black out. Многие, даже очень многие горюют о переводе часов на постоянное зимнее время. И дело даже не в том, что коровы не знают, когда им доиться, а куры – когда им нестись. Печаль в том, что если окна вашей спальни выходят на восток, то ровно в три часа утра вам в глаза бьет веселый солнечный луч. Особенно грустно, если это выходной день, который вы ждали всю неделю, чтобы как следует выспаться. Никто не поможет вам, кроме жалюзи black out. Они стоят недорого, устанавливаются легко и быстро, управляются одним шнурком и действительно спасают ваш сон в яркие утренние часы. Можно выбрать наиболее нейтральный дизайн, чтобы жалюзи не противоречили тем шторам, которые уже имеются, либо наоборот, предпочесть определенный рисунок, соответствующий общему стилю комнаты.

Гостиная.

4. Зона релакс. Последние тенденции в интерьере оставляют нам все больше свободного пространства. За десятилетия мы далеко ушли от тех времен, когда каждый сантиметр квартиры был каким-то образом использован. Сейчас нам все больше хочется свободы и воздуха, минимум мебели, светлые оттенки. Зона релакс, организованная в вашей гостиной, поможет вам и вашим домашним отдохнуть и расслабиться дома после напряженного рабочего дня или насыщенного уикенда. Минимум изобразительных средств – аквариум необычной формы или домашний фонтанчик, напольные вазы в спокойных тонах, этажерка с висячими цветами, постеры на морскую тему… Комбинация этих гарантированно успокаивающих элементов сделает ваше пребывание дома еще уютнее.

Детская.

5. Настенная пробковая доска. Самое противное, что бывает в детстве – это скука. Это повторяющиеся изо дня в день разговоры, дела и обязанности. «Помой руки», «собери игрушки», «морковка полезна для глаз» и так далее. Мы не можем превратить детство нашего ребенка в бесконечный калейдоскоп ежесекундно сменяющихся ярких впечатлений, но мы можем для него и вместе с ним сделать его повседневность разноцветной. Пробковая доска на стене в детской комнате – прекрасная площадка для огромного количества затей. Вы можете прикрепить к ней план на месяц – куда и когда вы собираетесь пойти с сыном или дочкой. Причем не скучный план в виде таблички, а коллаж из открыток, посвященным этим местам. Ко дню рождения ребенка вы можете сделать поздравительную композицию в виде лесенки из фотографий малыша с самого рождения. При смене времен года можно оформить тематическую выставку, посвященную, например, зиме. Если уже в начале декабря малыш будет утром первым делом видеть нарядную зимнюю картинку с елкой-шарами-подарками, но и просыпаться темным зимним утром ему будет полегче.

Делаем дом уютнее и удобнее с помощью пяти вещей (фото)
Добавить в закладки
Хороший совет
135
Совет работает
8
Плохой совет
1