Войти Регистрация Поиск

Как навести порядок в доме и стать счастливее

Адепты восточных философских теорий уверены, что несчастными мы становимся от застоя энергии в доме. Достаточно очистить квартиру от накопившегося хлама, чтобы дышать стало легче, а жизнь заиграла новыми красками. Считаете себя аккуратистом? Давайте проверим, не накопилось ли у вас что-нибудь лишнее!

  • Книги. Если вы не собираетесь перечитывать собрание сочинений Чехова в десяти томах, если вы давно перешли на ридер и вас не интересует серия книжек, посвященных искусству, пора в букинистический отдел или на Авито. Не лежит душа к торговле? Отнесите книжки в кафе, где работает пункт буккроссинга. Подарите им новую жизнь — они еще могут кому-то пригодиться.

  • Детские вещи. Если вы или ваш ребенок давно вырос из какой-то одежды, обуви, кроватки, если вам не нужны игрушки — снова добро пожаловать на Авито или в профильные группы соцсетей. Достаточно вынести из дома пару мешков детских зимних курточек или сломанный конструктор, чтобы освободить полшкафа.

  • Заброшенные коллекции и хобби. Когда-то собирали марки, пластинки, занимались вышивкой и накопили целую кипу ниток-схем и аксессуаров? Чувствуете, что к такому хобби больше не лежит душа? Составьте объявление — и освободите место для новых увлечений!

  • Сувениры и подарки. Кружки с глупыми надписями, когда-то казавшиеся веселыми фоторамки, статуэтки и прочие вещи, которые раздражают одним своим видом или уже давно пылятся в коробке, можно смело отправить в утиль или отнести на барахолку.

  • Плотные шторы. Замените портьеры занавесками из легких тканей — воздуха и места в комнате станет больше. Кроме того, за такой драпировкой будет легче ухаживать, а значит, риск развития астмы будет сведен практически к нолю.

Необязательно делать в квартире капитальный ремонт — достаточно перекрасить стены в светлые оттенки, чтобы каждое утро просыпаться отдохнувшим и довольным жизнью. Попробуйте — это очень просто!


Как навести порядок в доме и стать счастливее
Добавить в закладки
Хороший совет
194
Совет работает
22
Плохой совет
1