Войти Регистрация Поиск

5 способов снизить уровень стресса и увеличить мотивацию

Стресс исчезает, мотивация растет, 5 способов.

Все мы знаем, что из-себя представляет стресс и что такое мотивация. Так же мы знаем, что и то и другое требует для себя огромных психологических затрат. Сегодня мы поставим перед собой цель, которая будет заключаться в минимизировании в нашей жизни стрессового положения, и максимизирования уровня нашей мотивации. Как прийти к правильному решению и тратить силы на укрепление и развитие мотивации, а не на перенос постоянных стрессов? Прибегнем к 5-ти способам по решению данной проблемы.

1. Не требуйте от жизни слишком многого.

Научитесь не рождать в себе желания, которые не соответствуют текущему уровню ваших возможностей. Оценивайте мир вокруг и то, что вы можете сделать максимально объективно. Никто не запрещает вам мечтать, но требуя на определенном жизненном этапе неосуществимых вещей и исполнения таких же желаний, заставит вас войти в депрессию и повысить стрессовый уровень. Почему? Потому что вы будете думать, что вы не способны этого достичь, хотя хотите, но по факту не можете в меру ряда определенных факторов. Научитесь грамотно соизмерять свои возможности и избегать лишних расстройств и разочарований.

2. Все ли с вами хорошо?

Оцените свое психологическое состояние, внешний вид, состояние вашего здоровья. Некачественный сон, плохое питание, угнетающая одежда, все это негативно сказывается на собственном восприятии, а уже это напрямую влияет на все то, что происходит в нашей жизни.

3. Не требуйте от себя предельной деятельности.

Кем-бы вы не являлись, следует понимать, что слишком высокое требование к себе в каком-либо роде очень быстро выведут вас из строя. В пример можно привести автомобиль, если он все время будет находиться на пределе скоростных и экстремальных возможностей, разве из этого выйдет что-то хорошее? Прежде чем взять за что-то, проанализируйте все от и до, поймите, стоит ли вообще выполнять ту или иную задачу.

4. Остановите конкуренцию.

Проблемы в этом плане возникают тогда, когда вы больше думаете о конечном результате, а не о настоящем ходе и способе выполнения какой либо задачи. Возьмите перерыв, если вы понимаете, что не можете достичь той или иной цели в настоящий момент.

5. Пересмотр ожиданий.

Находясь в стрессовом состоянии, подумайте о том, к чему стремитесь. Если вы поменяете свое направление и мнение, это вовсе не будет означать, что вы слабы и сдались, наоборот, смена плана и направления будет проявлением вашего ума. Всегда смотрите на ситуации с различных ракурсов, это позволит вам освежить ваш разум и найти новые пути для достижения поставленных целей и выполнения сопутствующих задач.

5 способов снизить уровень стресса и увеличить мотивацию
Добавить в закладки
Хороший совет
29
Совет работает
5
Плохой совет