Войти Регистрация Поиск

Как развить красивый голос?

Упражнения, способствующие дальнейшему развитию вашего голоса, аналогичны тем, которые вы выполняете в тренажерном зале, для улучшения состояния вашего тела. К счастью, в этом случае все не так тяжко и изнурительно.

Мы расскажем вам о нескольких упражнениях, которые помогут обрести вашему голосу приятный оттенок и улучшат процесс совершенствования вашей личности.

Упражнение №1.

Можете встать перед зеркалом, сделать глубокий вдох и на выдохе произносите буквы и, э, а, о, у в затяжном состоянии до тех пор, пока не кончится воздух.

Произносите по такому принципу данные буквы один раз в день по три повторения. Если вы захотите, чтобы ваш голос обрел дополнительную низость и глубину, то старайтесь как можно чаще в течение дня произносить звук "У".

Упражнение №2.

Произносите звук "М" с закрытым ртом три раза, с каждым из них увеличивая внутреннюю громкость. Выполняйте упражнение раз в день по три повторения.

Упражнение №3.

В этом упражнении мы поставим акцент на звук "Р", так как именно он отвечает за восприятие человеческого голоса как сильного и энергичного. Наберите в легкие побольше воздуха и на выдохе, положив язык на верхнее небо, начинайте "ррррычать" как трактор, произнося следующие слова на "р": роль, руль, рубль, ритм, риск, овер, повар, товар, мороз, рис, забор, сыр, рыба, рыле и т.д.

Упражнение №4.

Завершающим шагом будет упражнение, направленное на профилактику против простудных заболеваний и инфаркта миокарда. Называется упражнение "Зов Тарзана". Наберите в себя побольше воздуха, сожмите ладони в кулак и на выдохе начинайте стучать себя по грудной клетке, произнося при этом поочередно звуки из первого упражнения. Если вы страдаете простудным заболеванием, то сразу же заметите отхождение мокроты и чувствительное снятие напряжения.

Данное упражнение рекомендуется выполнять по утрам, так как оно значительно активирует заряд бодрости и приводит организм в тонус. Уже через несколько недель выполнения данных упражнений, вы заметите, что ваш голос с прежних времен заметно изменился. Голос обретет хорошую интенсивность, станет более убедительным и окажется прямое влияние на вашу харизму.

Как развить красивый голос?
Добавить в закладки
Хороший совет
71
Совет работает
11
Плохой совет