Войти Регистрация Поиск

Полезно знать, что при сильной усталости...

1. При сильной усталости хорошо помогает смесь алоэ (3—5-летние растения), меда и грецких орехов (примерно поровну), принимаемая по столовой ложке 3 раза в день перед едой.

2. Для пожилых людей (при сильной утомляемости, упадке сил) превосходна следующая смесь: 1л меда, 10 лимонов и 10 головок чеснока. Лимоны (с кожурой) и чеснок пропустить через мясорубку и смешать с медом, оставить на неделю в закрытой банке. Пить ежедневно по 2 ст. ложки раз в день, не торопясь, в течение двух месяцев.

3. Хорошо действует настой из цветов и листьев подсолнуха (по 15 капель три раза в день)

4. Несколько кусков обыкновенной селедки помогают при умственном утомлении

5. Полезно 3 раза в неделю выпивать по стакану воды, в которой варился картофель с шелухой (лучше из-под недоваренного картофеля), так как в шелухе содержится много витаминов А, В, С.

6. Некоторые нервные болезни лечат водным отваром васильков (50 г. растения — травы с корнем — кипятят в 1 л. воды до объема 0,5 л., после фильтрации пьют по полстакана в день перед едой, лучше теплым).

7. При усталости и нервных расстройствах полезно разболтать в стакане теплого (почти горячего) молока сырой яичный желток, положить немного сахара и не спеша выпить (2—3 раза в день)

8. Человек, страдающий хронической усталостью, должен приучить себя к регулярному потреблению даров океана (морской рыбы, капусты и других морских продуктов). Если нет возможности, то необходимо в день принимать каплю раствора йода (с водой) и позаботиться о приеме необходимых организму минеральных веществ (мед, яблочный уксус, овощи, фрукты, соки).

9. Для улучшения общего состояния и подъема работоспособности, творческой активности берут примерно 400 г. очищенного, промытого и натертого (на терке) чеснока и заправляют его соком двух лимонов, выливают в банку; принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день перед едой (перед приемом взбалтывать), разведя в стакане кипяченой воды, период приема — до улучшения состояния (обычно 1—2 недели).

10. При общей слабости нужно накладывать медные монеты в ямки между указательными и большими пальцами рук (на тыльных сторонах кистей).

Полезно знать, что при сильной усталости...
Добавить в закладки
Хороший совет
98
Совет работает
13
Плохой совет
1