Войти Регистрация Поиск

Зимнее солнцестояние или волшебный день 22.12.2022

Зимнее солнцестояние или волшебный день 22.12.2022

Зимнее Солнцестояние или Солнцеворот - это одна из четырех важнейших точек года, когда Солнце переходит в новый Знак Зодиака Кардинального Креста.

Поясню, если кто не знает или забыл. В Кардинальный Крест входят 4 Знака Зодиака: Овен, Рак, Весы и Козерог. Переход Солнца в каждый из этих Знаков имеет большое значение, отмеченное в древних традициях разных народов. День Весеннего Равноденствия - это перемещение Солнца в Знак Овна, День Летнего Солнцестояния - переход Дневного Светила в Знак Рака, День Осеннего Равноденствия - в Знак Весы и День Зимнего Солнцестояния - переход Солнца в знак Козерога.

Все эти яркие и значимые события года связаны именно с ингрессиями Солнца, ведь Солнце - это основа всего, без его энергий не было бы и жизни на Земле. А в астрологии Солнце символизирует Личность, ее Эго, сознание, творческие, созидательные энергии, силу, здоровье, самореализацию в обществе.

Считается, что в момент перехода Солнца в Знаки Кардинального Креста истончается грань между Мирами и открываются Небесные Врата, поэтому в эти дни можно кардинально изменить свою жизнь, запустить новую программу.

Для славян День Зимнего Солнцестояния имел особое значение, так как Зима в наших широтах всегда была особо суровой, нередко несла смерть, и уж точно являлась самым трудным периодом в году, поэтому "зимних" Богов приходилось замаливать и чествовать особенно тщательно. Наши предки верили, что именно в этот день Зима берет верх, и власть над миром до весны переходит к самым темным языческим богам, к Чернобогу, Маране и Карачуну.

Зимнее Солнцестояние - это период, когда самый короткий день в году и самая длинная ночь. Но именно в этот момент происходит поворот от Тьмы к Свету, так как после этого события светлое время суток начинает увеличиваться, энергии Солнца на Землю начинает поступать все больше и больше.

"Солнцеворот - к весне поворот!"

В древних традициях Зимнее Солнцестояние рассматривалось как момент зачатия Солнца. Вспомните, в преданиях славян после самой длинной в году ночи рождается новое Солнце (образ Коляды - одна из ипостасей Дажьбога, Бога Солнца). Пока он мал, то и слаб, Солнце почти не согревает, но к весне Бог растет, набирается сил, солнечного света и тепла становится значительно больше. Здесь мы уже с вами празднуем День Весеннего Равноденствия.

В этом году День Зимнего Солнцестояния приходится на 22.12.2022 (опять куча двоек в дате!), и точный момент пересечения Солнцем границы между Стрельцом и Козерогом случится в 00-49 по московскому времени.

Приближаясь к этой дате, мы нередко чувствуем нехватку сил, апатию, которые лишь нарастают к этому дню, достигая пика в сам момент перехода Солнца в знак Козерога. Давайте жить в согласии с Вселенной! Не забывайте, что в этот день стирается грань между Мирами, между сознанием и подсознанием, поэтому постарайтесь сильно не активничать в дни вблизи 22 декабря и особенно в сам день Солнцеворота.

Снизьте динамику своей жизни, наблюдайте за всем, что происходит в мире, вокруг и внутри вас, займитесь рефлексией, анализом пройденного пути, подведением итогов, постарайтесь понять, довольны ли вы тем, что имеете сейчас, чего достигли. Период Зимнего Солнцестояния дает нам шанс докопаться до глубин подсознания, получить важную информацию, которая способна прийти к нам самым нестандартным, иррациональным путем. А для этого надо быть в спокойном, расслабленном состоянии, отринуть страхи и сомнения, перестать нервничать и суетиться.

В День Зимнего Солнцестояния можно заложить новый путь развития, посеять семена новой более счастливой жизни. Нельзя в такой день унывать, тревожиться, погружаться в негативизм, злиться, раздражаться, агрессировать, так как есть риск все эти энергии притянуть в свою жизнь. Постарайтесь вообще закрыть свое сознание для любых отрицательных мыслей и новостей, чтобы они не вызывали у вас ненужных чувств. Думайте о хорошем, о том, что поднимает настроение, доставляет радость и вот на этих энергиях стройте планы на будущее, ставьте цели, мечтайте, желайте, просите небеса о чем-то истинно важном для вас.

Чтобы эта практика лучше сработала, чтобы ваши потребности получили больше шансов на реализацию, рекомендуется накануне очистить ментальное и физическое пространство от всякого хлама, отпустить обиды, раскаяться в дурных поступках, проанализировать допущенные ошибки. Можно даже день-два до Солнцеворота попоститься.

В сам момент Зимнего Солнцестояния стоит уединиться, зажечь свечу, поблагодарить Бога, Вселенную, Высшие Силы (кому что больше подходит) за то, что у вас уже есть, и начинайте визуализировать желаемое, только так, как будто бы оно уже осуществилось. Постарайтесь погрузиться в ситуацию исполнения мечты и в полной мере испытать, прожить все те чувства, которые она у вас вызывает. Свечу не задувайте, дайте ей догореть и потухнуть самой.

Зимнее солнцестояние или волшебный день 22.12.2022
Мне нравится35
Добавить в закладки
2022-12-13 20:38:28