Войти Регистрация Поиск

Как найти потерянный смартфон через Google

Как найти потерянный смартфон через Google

Потерянный смартфон можно найти с помощью особой функции в аккаунте Google. Расскажем, что нужно сделать, чтобы отыскать мобильное устройство через Google.

Функция «Найти устройство» от Google 

Потерянный или украденный смартфон все еще можно найти с помощью специализированной функции, разработанной Google. Она позволяет точно определить местоположение устройства, позвонить на него или при необходимости заблокировать. Чтобы эта функция работала, необходимо заранее позаботиться о соблюдении нескольких обязательных правил:

  • На смартфоне должен быть активирован аккаунт Google.
  • Устройство должно быть включено и иметь интернет-соединение.
  • На смартфоне должно быть активировано определение местоположения.
  • Должна быть включена функция «Найти устройство».

Связать смартфон с Google-аккаунтом можно в настройках смартфона в разделе «Аккаунты» или «Google». Здесь же необходимо удостовериться, что нужная для поиска функция включена. 

Для этого потребуется:

  • В настройках смартфона в разделе «Google» выбрать пункт «Найти устройство».
  • Убедиться, что ползунок рядом со строкой «Включено» активирован.

Важно. По умолчанию функция «Найти устройство» включена, поэтому если пользователь не отключал ее вручную, проверку этого пункта можно пропустить. Если все правила соблюдены (телефон включен, связан с аккаунтом Google, подключен к интернету, GPS работает), смартфон можно найти с помощью любого другого устройства.

Как найти потерянный смартфон через Google

Для поиска потерянного смартфона можно использовать любое устройство (телефон, планшет, ноутбук или ПК) с подключенным на нем интернетом. Для этого в поисковой строке любого браузера необходимо вбить фразу «поиск телефона Google».

После перехода пользователю предложат войти в его аккаунт Google, если ранее на устройстве не был произведён вход. Потребуется ввести адрес своей электронной почты и пароль. Если браузер уже связан с нужной учетной записью, то появится список устройств, на которых открыт тот же Google-аккаунт. 

Среди них нужно выбрать потерянный смартфон, а далее на выбор выполнить одно из следующих действий:

1. Прозвонить устройство. На смартфоне будет раздаваться громкий звук в течение нескольких минут. Функция сработает, даже если на устройстве включен беззвучный режим.

В правой части экрана будет доступна карта с текущим местоположением смартфона на ней. Громкий звук в совокупности с доступом к месту, где находится устройство, позволит быстро найти смартфон, если он, например, выпал из кармана и не был никем подобран.

2. Заблокировать устройство. Это не позволит посторонним получить к нему доступ. Также можно разместить на главном экране сообщение для того, кто найдет смартфон раньше владельца (например, просьба позвонить по указанному номеру). Определение местоположения все еще будет доступно.

3. Очистить устройство. Это удалит с телефона все данные, чтобы ими не воспользовались злоумышленники. При этом доступ к местоположению будет потерян. Последний пункт используется в случаях, когда неизвестные уже нашли устройство раньше владельца, но по очевидным признакам не планируют его возвращать (например, сбрасывают звонки на смартфон с других номеров).

Как найти потерянный смартфон через Google
Мне нравится21
Добавить в закладки
2022-12-13 22:23:49