Войти Регистрация Поиск

Как избавиться от катышков на одежде.


Избавиться от них можно несколькими способами:

1. Лезвием вручную


Держите ткань натянутой. Возьмите лезвие — осторожно, за один край, если это одноразовая бритва или бритвенный станок, проводите легко «против шерсти» под небольшим углом. Перемещайте лезвие осторожно, в направлении переплетения вниз ткани, счищая катышки. Будьте аккуратны, чтобы не повредить ткань.

2. Липкой лентой


Размотайте часть липкой ленты и закрепите край ее рулона. Удаляя катышки, натягивайте одежду.

3. Застежкой-липучкой


Приложите полосу застежки-липучки, повернув крючками вниз, по направлению катышков на ткани. Потяните эту застежку к себе прямо с ткани. Маленькие крючки застежки-липучки могут привести к повреждению очень деликатных тканей, поэтому использовать этот метод нужно осторожно.

4. Пластмассовым гребешком


Положите ткань на ровную поверхность и натяните ее, как и в других методах по удалению. Вставьте пластмассовый гребешок сверху вниз по ткани в направлении переплетения. Продолжайте расчесывать, пока не удалите все катышки.

5. Электробритва


Вы можете использовать как электробритву, разработанную специально для чистки одежды, которую иногда называют электробритва для удаления катышков, так и электробритву, которую мужчины используют для бритья. Перемещайте ее осторожно вдоль поверхности ткани, проводя ее в том же направлении, что и переплетения. Не следует надавливать на бритву слишком сильно.
Как избавиться от катышков на одежде.
Добавить в закладки
Хороший совет
55
Совет работает
6
Плохой совет
3