Войти Регистрация Поиск

​Бриллиантовые советы по уборке

Бриллиантовые советы по уборке

1. Чистка микроволновки 

Налейте в тарелку смесь уксуса и воды 1:1. Поставьте миску в микроволновку, включи ее на 5 секунд. Пары воды и уксуса помогут быстро навести порядок в микроволновке. Просто протрите ее губкой.

2. Холодильник 

Чтобы облегчить чистку полок холодильника, застелите их пищевой пленкой. Ее легко заменить на новую при необходимости.

3. Решетка на плите 

Решетка будет выглядеть, как новая, если поставить решетку в пластиковый пакет, добавить туда 3 столовые ложки нашатырного спирта. Оставьте решетку лежать в спирте на 12 часов. Никакой грязи не останется.

4. Унитаз 

«Кока-кола» содержит в себе вещества, которые способны отчистить унитаз даже эффективней, чем предназначенная для этих целей химия. На 2-3 часа залить унитаз. Эффект увидите сами.

5. Мелкие вещи 

Пластиковые коробки от яиц помогут организовать пространство в ящике и разложить все мелкие вещи так, чтобы легко было отыскать нужную.

6. Известковый налет 

Неприятный налет на металлических поверхностях убирается с помощью обычного лимона. Потрите половинкой лимона блеклые зоны, и они моментально засверкают.

7. Машина 

Маленькая губка из поролона на длинной палке поможет достать пылинки даже из самых труднодоступных мес в машине. Не забудьте смочить губку уксусом.

8. Жалюзи 

Чтобы решиться на чистку жалюзи, нужно быть по-настоящему отважным. Но это дело перестает быть проблемой, когда в ход идет старый носок. Попробуйте, как просто вытирать ним жалюзи. Носок на руку и вперед.

9. Ковер 

Пятна на ковре огорчают хозяек. Чтобы удалить некрасивое пятно, побрызгайте его очистителем для стекол. Положите сверху кусок ненужной ткани и прогладьте пятно утюгом.

Уборку можно превратить в настоящее развлечение. Наводить красоту в доме лучше всего, включив заводную музыку. А как приятно потом наслаждаться чистотой вокруг и осознавать, что такая атмосфера создана твоими стараниями.

​Бриллиантовые советы по уборке
Добавить в закладки
Хороший совет
137
Совет работает
60
Плохой совет
2