Войти Регистрация Поиск

​ТОП-7 лайфхаков по уборке кухни

Все любят чистоту в доме, но мало кому по душе проводить за уборкой несколько часов подряд. Наши простые советы помогут вам содержать кухню в чистоте и точно упростят вам жизнь.

1. Как очистить чайник от накипи

Не можете начать день без вкусного чая, но ваш любимый чайник уже давно нуждается в чистке?

Есть простое решение. Чтобы очистить нагревательный элемент электрочайника от накипи, вскипятите в нем уксус и воду в пропорции 1:1, а затем просто вылейте эту жидкость и промойте чистой водой. Вкусный чай снова будет вас радовать

2. Как продезинфицировать губку для мытья посуды

Возьмите влажную (!) кухонную губку и прогрейте ее в микроволновой печи на высокой температуре. Всего 2 минуты нужно, чтобы из губки исчезли 99% микробов.

3. Как очистить микроволновку

Чтобы с легкостью убрать грязь на дверце и стенках микроволновки, примерно на 10 минут поставьте в нее чашку с водой и долькой лимона. Через 10 минут вода закипит и пар размягчит жир и загрязнения, а лимон уберет неприятный запах. Вам останется просто протереть ее мягкой губкой и готовить.

4. Как отмыть пластиковые контейнеры

Протрите загрязненный участок долькой лимона и поставьте на солнце. Лимонный сок должен высохнуть. После просто ополосните контейнер под проточной водой. Этот способ позволит вам избавиться от пятен и запаха.

5. Как чистить посудомоечную машину

Поставьте стакан с уксусом на верхнюю полку посудомоечной машины. Установите самую высокую температуру и включайте. После засыпьте на дно машины пищевую соду и повторите цикл.

6. Как вымыть блендер

Налейте в контейнер воду и несколько капель чистящего средства, закройте крышкой и включите на несколько секунд. Промойте под проточной водой и просто просушите.

7. Как отмыть жир с посуды

Используйте вместо моющего средства горчичный порошок или пищевую соду. Удивитесь, как легко они могут очистить посуду. К тому же это экономично и не содержит никаких вредных веществ.

Эти советы помогут вам сэкономить время и силы. Попробуйте!

​ТОП-7 лайфхаков по уборке кухни
Добавить в закладки
Хороший совет
85
Совет работает
Плохой совет