Войти Регистрация Поиск

​Разные способы укоренения розы

Разные способы укоренения розы

Подарили букет, и хочется укоренить и вырастить такие же розы?

Возьмите розу, острым ножом срежьте верхнюю часть розы, так чтобы остался черенок длиной примерно 25 см. Верхний срез заклейте воском. Удалите все листья с черенка, нижний срез немного обрежьте, чтобы подновить.

Далее черенки нужно обработать одним из следующих способов. Можете с разными черенками опробовать все 3 и решить на будущее, какой лучше работает.

Способ 1

Подготовьте раствор дрожжей. 100 мг на 1 литр воды. Поместите в них черенки на сутки. Черенки погружаются примерно на 1 треть.. После этого промойте черенки теплой водой и поставьте в емкость с водой, так чтобы она доходила до 1/2 черенка. В процессе укоренения все время подливайте воду, чтобы она всегда была примерно на одном уровне.

Способ 2

Растворите в 1 литре воды 1 чайную ложку мёда. Черенки погрузите в раствор на 1/3 и выдержите их там 12 часов. Далее перенесите черенки в ёмкость с водой, так чтобы они были в воде наполовину.

Способ 3

В воду с черенком добавьте 10 капель свежего сока алоэ. Алоэ не только ускоряет появление корешков, но и стимулирует иммунную систему черенка. Вода должна доходить до 1/2 черенка. Доливайте воду, так чтобы уровень воды не падал. Через 10 дней можно добавить еще 5-7 капель сока алоэ.

Когда ваша роза даст достаточно сильные корни, соблюдая все обычные правила, высадите ее в подготовленный специально горшок с цветочным грунтом.

​Разные способы укоренения розы
Добавить в закладки
Хороший совет
148
Совет работает
65
Плохой совет