Войти Регистрация Поиск

​Что важно знать женщинам, которым за 40

Что важно знать женщинам, которым за 40

Наша культура упорно внушает женщине, что она должна быть красивой, милой, при этом тихой, заботиться о муже, не выглядеть вызывающе и далее по списку. Особенно сильно «под раздачу» попадают те, кому за 40 — здесь табу накладываются абсолютно на все, от внешнего вида до поведения в обществе. Давайте выясним раз и навсегда: женщина никому ничего не должна.

Вы можете выглядеть, как хотите 

Списков, чего нельзя носить после 40 лет, в интернете можно найти множество. И дружно отправить их в помойку. Женщина может носить то, что считает выражением своих взглядов, принципов, вкуса и прочего. Если кому-то это не нравится — это их проблемы.

Найти новое увлечение 

Нам говорят, что начинать в 40 что-либо уже поздно: способности к обучению уже не те, домашние хлопоты приоритетны, лучше вкладываться в детей и семью. На самом деле, никогда не поздно, и более того — необходимо. Дети вырастут, вы выйдете на пенсию, и у вас будет много свободного времени. Поэтому позаботьтесь об этом уже сегодня и начните копить на старость — дополнительные деньги обеспечат вам возможность заниматься тем, что нравится. 

Освоить новую профессию 

Озабоченность карьерным ростом и стабильностью, ответственностью перед близкими часто заставляет нас трудиться на ненавистной работе годами. Осваивать новую профессию, о которой мечтаете, не поздно даже в 60. Нужно только решиться и заручиться поддержкой родных и друзей.

Выйти замуж

Многие женщины считают, что если к 30 они не вышли замуж, то никогда им этого не светит — потом она станет старой и никому не нужной. Этот стереотип приносит много тревог, при этом с реальностью не имеет ничего общего. К 40 годам как раз у вас есть больше шансов вступить в здоровые и крепкие отношения, потому что люди к этому времени лучше понимают, чего хотят, и умеют договариваться.

​Что важно знать женщинам, которым за 40
Добавить в закладки
Хороший совет
71
Совет работает
8
Плохой совет
1