Войти Регистрация Поиск

​Как использовать бесцветную хну для тела

Как использовать бесцветную хну для тела

Маска-скраб для бани, сауны из бесцветной хны 

Рецепт: взять по 2 ст.л. бесцветной хны и голубой глины, добавить мед 1 ст. л., 5 капель любого цитрусового эфирного масла.

Применение: перемешать компоненты и добавить горячей воды, для получения консистенции густой сметаны. Маска тщательно наносится на тело круговыми движениями перед заходом в парную или сауну. 

После выхода смыть, ополоснуться прохладной водой. При варикозе делать маску-скраб с медом не желательно. При куперозе маску не наносить на лицо в парной.

Такую маску можно делать и в домашних условиях. Наносить на тело, предварительно распарив кожу под душем. Эффект: очищение, питание, против целлюлита.

Укрепление ногтей - бесцветная хна

Хна бесцветная 1 чайная л. заваривается крепким отваром ромашки, перемешать до полужидкой консистенции. Нанести смесь на ногтевые пластины и ждать пока подсохнет, снова нанести и так повторить 2-3 раза. Применять через день. Средство можно сделать один раз и хранить в холодильнике плотно закрытым.

Другой рецепт: бесцветная хна, разбавленная уксусом до полужидкой консистенции, также эффективна для укрепления ногтей. Принцип использования и хранения состава тот же.

​Как использовать бесцветную хну для тела
Добавить в закладки
Хороший совет
15
Совет работает
1
Плохой совет