Войти Регистрация Поиск

Что выгодно выращивать на своём участке

Что выгодно выращивать на своём участке

Возник у нас тут спор о том, что выгодно выращивать, а что нет. 

Моя подруга считает, что самое выгодное - половину участка занять плантацией клубники. Продавать ее и покупать картофель.

А я думаю, что покупать картофель не выгодно. По нескольким причинам. Во-первых, это овощ, который всегда хорошо плодоносит и не требует постоянного ухода.

Второе - вкусная картошка со своего огорода, а не с овощной базы. Третье - купленный осенью картофель очень плохо хранится, гниет.

Так что выделить сотку под посадку картофеля - дело святое. А вот на счёт клубники на продажу, тут тоже не все так просто.

Был у меня такой опыт, когда участок на даче был 25 соток. Огромная плантация ягоды. Значительные для нас деньги от продажи. Но и труда вкладывалось очень много.

Сейчас клубника у меня только для своей семьи. А если бы пришлось на продажу ягоду выращивать, я бы отдала предпочтение ремонтантной землянике. Стоит дороже и зреет постоянно с июня и до снега.

А на мой взгляд картошка все-таки самый выгодный и главный овощ. Потому что без соленых помидоров мы проживём, а вот без второго хлеба туго придётся.

А вы как думаете? Стоит выращивать картофель или проще купить, а землю под ягоды эту отвести?

Что выгодно выращивать на своём участке
Добавить в закладки
Хороший совет
24
Совет работает
5
Плохой совет
2