Войти Регистрация Поиск

Как горничные вытирают пыль

Как горничные вытирают пыль

Как легко избавиться от пыли?

Чтобы этот метод сработал, придется соблюдать ряд простых правил: 

Чаще чистите пылесосом матрасы и подушки. 

Наше постельное белье – самый активный поставщик пыли.

Вычищайте от пыли ковры, мягкую мебель и шторы. 

Все это можно чистить при помощи пылесоса.Во время уборки обязательно открывайте окна. Пусть пыль потоком воздуха вытягивает на улицу. 

В противном случае она попросту перелетит с одной поверхности на другую.Чаще протирайте пол и чистите пылесосом ковры. Чем меньше пыли на полу, тем меньше ее поднимается вверх при передвижениям по комнатам.

Главное правило противопылевого спрея – создать антистатический эффект на поверхности.

Горничные для этого использовали обыкновенный яблочный уксус. На литр теплой воды добавляли 200 мл. Подойдет и самый обычный 9-процентный, но у яблочного аромат приятнее.

Готовый состав переливаем в бутыль с пульверизатором, наносим на поверхность и вытираем чистой мягкой тряпочкой. 

Обязательно попробуйте этот метод, ощущение такое, что после уборки даже воздух в доме стал чище.

Соль и глицерин

Если при упоминании глицерина на вашем лице появилось скептическое выражение, значит, вы наверняка пытались применить его для уборки, но сделали это неправильно. На три литра воды добавляем 1 ст.л. глицерина и столько же соли. Вытираем этим раствором поверхности. Эффект после такой уборки потрясающий. Этот состав можно использовать для мытья пола. Тогда концентрацию глицерина и соли можно слегка уменьшить. Указанный объем добавляем на каждые пять литров воды.

Антистатик

Это самый простой вариант. Распылите на чистые поверхности обыкновенный антистатик и натрите их. Вы увидите, что пыль на них будет накапливаться значительно медленнее.

Бальзам для волос 

Еще один вариант приготовления спрея против пыли. Возьмите любой бальзам или ополаскиватель для волос. Все они создают антистатический эффект на волосах, а значит, способны наделить этим свойством и прочие поверхности.На 300 м теплой воды растворяем 1 ст.л. кондиционера.

Как горничные вытирают пыль
Добавить в закладки
Хороший совет
70
Совет работает
11
Плохой совет