Войти Регистрация Поиск

Как избавиться от постельных клопов

Как избавиться от постельных клопов

1. Подушки, одеяла, ковры и матрасы сдайте в чистку. Тщательно постирайте и прогладьте постельное белье. Если клопы поселились в старом диване, иногда бывает легче избавиться от него, чем от насекомых. Не покупайте новую мебель до тех пор, пока полностью не уничтожите непрошеных гостей.

2. Приобретите в хозяйственном магазине инсектицидный препарат (трихлометафос-3, карбофос, хлорофос, риапан, фосфолан, дифокарб, пиретроль-П, неофос-2, прима-71, карбофоль). Подготовьте его в соответствии с инструкцией на упаковке (например, некоторые из них необходимо разводить водой).

3. Отодвиньте мебель от стен, уберите из обрабатываемого помещения все продукты и посуду, откройте форточки. Домочадцев и домашних животных отправьте в гости или на прогулку. Наденьте резиновые перчатки и марлевую повязку, закрывающую рот и нос. С помощью кисти или пульверизатора нанесите средство в места скопления клопов: щели в мебели, плинтусах, дверных косяках, под обои. После обработки тщательно проветрите помещение. Через несколько дней можно проводить генеральную уборку, до этого протрите лишь те места, до которых вы чаще всего дотрагиваетесь (например, стол и стулья).

4. Еще один способ избавиться от клопов – заморозить их. Для этого необходимо либо полностью выстудить все помещение, либо вынести на мороз (ниже -18) мебель, подушки, одеяла, книги, стулья и все остальное.

5. Обратитесь к специалистам: они профессионально обработают вашу квартиру, включая самые труднодоступные места, такие как плинтуса, картины, швы мягкой мебели и так далее. После их визита клопы могут беспокоить вас еще в течение 30 дней, так как за это время новые особи вылупятся из яиц.

Как избавиться от постельных клопов
Добавить в закладки
Хороший совет
11
Совет работает
2
Плохой совет
3