Войти Регистрация Поиск

​Как быстро избавиться от домашних клопов в квартире

Если вы вдруг неожиданно начали просыпаться ночью от зуда или стали замечать на теле следы укусов, расположенных рядышком в виде дорожки, это может означать, что в вашей квартире поселились непрошеные «соседи», а именно, постельные клопы. Они питаются исключительно кровью человека, а попасть к вам могут по вентиляционным каналам многоквартирных домов из другого помещения. Кроме того, их легко принести с собой в складках одежды или сумке, побывав в гостях или на отдыхе. Эти «вампиры» совсем не безобидны, ведь у многих людей их укусы вызывают аллергические реакции. Кроме того, они являются переносчиками таких опасных заболеваний, как сибирская язва и туберкулез. Поэтому не стоит ждать, пока они расплодятся в огромном количестве, а как быстро избавиться от клопов в квартире, мы вам сейчас расскажем.

Обратитесь к специалисту

Лучшим способом, конечно, будет вызов специалиста из компании, которая занимается уничтожением летающих и ползающих насекомых в квартире. У них есть все необходимые навыки и средства по борьбе с домашними паразитами. Это эффективно, особенно, если их в доме уже много. Но можно попробовать справиться с проблемой самим и избавиться от клопов самостоятельно.

Самостоятеное решение проблемы

Сейчас в продаже имеется достаточно химических средств по уничтожению бытовых насекомых. Первым делом вам необходимо купить аэрозоль для ползающих паразитов и обработать им мягкую мебель, плинтусы, шкафы, дверные проемы – места, где клопы могут поселиться. Нужно строго следовать инструкции на баллончике и использовать защитную маску для лица и резиновые перчатки. Во время обработки помещения дети и животные не должны находиться поблизости, а вам самим после ее проведения тоже нужно будет уйти на некоторое время из дома. По истечении указанного в инструкции времени необходимо проветрить помещение и произвести уборку с использованием мыльного раствора. А постельное белье после стирки лучше хорошенько прогладить горячим утюгом.

Без применения химии

Существуют ли народные средства по изгнанию этих паразитов из нашего жилища? Да, есть некоторые способы, они более безопасные для людей, однако менее эффективные, чем химические, и не такие быстрые. К сожалению, помогают они не всегда.

Для уничтожения и изгнания клопов применяют:

  • полынь, которую раскладывают по углам квартиры, в шкафах, на мягкой мебели и под ней;
  • уксус для обработки мест обитания кровососов;
  • кипяток, которым обрабатывают швы и стыки мягкой мебели, щели, зазоры между плинтусом и стеной.

Еще говорят, что есть народный метод, которым раньше пользовались наши предки и успешно самостоятельно избавлялись от клопов. Для этого приносили зеленого лесного клопа, совершенно безобидного для человека, и поселяли в своем жилище. Считается, что домашние кровососы не переносят его запаха и покидают облюбованное ими место. Так это или нет, сказать сложно, ведь проверить все народные средства практически невозможно.

Можно избавиться от клопов самостоятельно – при помощи химических средств или народных способов, удобно вызвать специализированную службу и уничтожить их наверняка, главное, не стоит затягивать с принятием решения и служить пищей для кровососущих паразитов.

​Как быстро избавиться от домашних клопов в квартире
Добавить в закладки
Хороший совет
44
Совет работает
Плохой совет