Войти Регистрация Поиск

​Зачем замораживать соду со средством для мытья посуды

Зачем замораживать соду со средством для мытья посуды

Опытные хозяйки всегда стараются найти наиболее простые и качественные способы решения домашних хлопот, которые бы не требовали дополнительных трат.

Поэтому многие полезные хитрости связаны с использованием компонентов, которые всегда можно найти в любом доме. 

Зачем, к примеру, замораживать обычную соду с гелем для посуды 

Как оказалось, мы на основе этих доступных компонентов без особого труда сможем изготовить отличное и дешевое средство для того, чтобы поддерживать в чистоте сантехнику. Чистящие и антибактериальные свойства предлагаемого метода позволят добиться впечатляющих результатов.

Потребуется взять половину стакана геля для посуды и всыпать четыре ложки соды. У нас должна получиться достаточно густая консистенция.

При необходимости количество соды можно увеличить. Затем желательно сформировать шарики и немного подсушить их при комнатной температуре. Далее отправляем их в морозильную камеру. Через несколько часов у нас будет готово идеальное средство, которое прекрасно очистит унитаз от налета и легко в применении. Один шарик отправляем в сантехнику на четверть часа, а после начинаем его мыть. Чистота и свежесть гарантированы. Способ можно применять пару раз в неделю.

​Зачем замораживать соду со средством для мытья посуды
Добавить в закладки
Хороший совет
28
Совет работает
1
Плохой совет
7