Войти Регистрация Поиск

​Уменьшаем влажность в ванной комнате

Уменьшаем влажность в ванной комнате

Действительно, в ванной всегда может быть такая проблема как повышенная влажность. Она может скапливаться после длительного принятия ванны или душа. Особенно такой момент актуален в период начала отопительного сезона.

Будьте уверены, что если вы не справитесь с влажностью сразу, уже спустя сутки у вас может появиться грибок, от которого избавиться будет гораздо хуже. Чтобы избавиться в ванной комнате от повышенной влажности вам поможет переносной осушитель влажность. Он накапливает в свою ёмкость влагу, которая превращается в воду. Он способен снизить влажность на 20% до оптимальной нормы.

Также не стоит сушить вещи после стирки в ванной. Сушите одежду на балконе. Если балкона нет, то приобретите напольную сушилку, которую будете ставить в комнате. Многие люди игнорируют этот совет и сушат мокрые вещи ванной. Но влага постепенно начинает переходить на стенки и потолок комнаты. И тогда точно у вас появится плесень.

Очень важно установить в ванной комнате вентилятор или небольшую вытяжку, которая будет вытягивать влажный воздух из помещения. Также не закрывайте двери ванной после того, как принимали в ней ванну или душ, чтобы просушить быстрее комнату. Если вы увидели влажную воду в помещении, то необходимо протереть ее.

Например, капли воды остались на плитке после принятия душа, то необходимо протереть полотенцем, чтобы было сухо. Если вы заметили следы плесени, то срочно протрите это место уксусом, спиртом или белизной. А затем лучше обработать стены специальным средством, чтобы не допустить распространение грибка, так как его пары очень вредны для организма человека.

​Уменьшаем влажность в ванной комнате
Добавить в закладки
Хороший совет
19
Совет работает
4
Плохой совет