Войти Регистрация Поиск

​Переставайте воевать с вашими негативными эмоциями

Переставайте воевать с вашими негативными эмоциями

Когда тебя тошнит, ты можешь хотеть, чтобы тошнота скорее закончилась и поэтому жалеть себя — ставить свою жизнь на паузу, пока тошнота не пройдёт, и говорить себе: "Вот как мне станет легче, тогда я сделаю, что мне нужно".

И, на самом деле, от этого выбора вам будет становится морально только хуже и хуже. Потому что ты всё равно чувствуешь, что тебе нужно влиять на мир, тебе нужно принять решение — и твой мозг это знает.

И тогда нужно себе сказать: "Да, сейчас меня тошнит, болит голова, но фак, это состояние никуда не уйдёт. Я не могу из-за этого ставить жизнь на паузу. Надо делать то, что я могу."

То же можно отнести к даже самой тяжёлой депрессии. Когда кажется, что счастье никогда больше с вами в жизни не случится, что это настолько далёкое от вас состояние, и вы даже не представляете себе в своей темноте, как счастье вообще ощущается — первое, что нужно делать: пересть ждать, обижаться, что это состояние не проходит. Себе надо сказать — ну и ладно, значит, мне с этим жить.

И знаете, что тогда произойдёт? Вам станет свободнее. Станете ли вы счастливее? Нет. Уходит ли апатия, тревога? Нет, не уходит. Но они перестают вас мучать. И только тогда вы сможете что-то с этим делать.

​Переставайте воевать с вашими негативными эмоциями
Добавить в закладки
Хороший совет
20
Совет работает
3
Плохой совет
2