Войти Регистрация Поиск

7 пород кошек с самым сложным и своенравным характером

7 пород кошек с самым сложным и своенравным характером

Прежде чем заводить в доме домашнего питомца, важно знать, каким характером он будет обладать. Существует семь пород кошек с самым сложным и своенравным характером, которые будут буквально изводить хозяина своим поведением.

Абиссинская кошка. Эту породу нужно упорно социализировать буквально с младенчества. Если не сделать этого, то вы получите настоящего хулигана в доме. Предки абиссинской кошки привыкли точить когти об деревья, поэтому вам не поможет никакая когтеточка – ваша мебель точно пострадает от когтей этой породы. Кроме того, если вы накажете абиссинскую кошку, то вам же будет хуже. Эта порода обладает очень мстительным характером. 

Сиамская кошка. Имеет агрессивный нрав, поэтому может бросаться на людей, если ей что-то не понравится. Также не нужно повышать голос на сиамскую кошку – результат будет аналогичным. Единственный выход – любить и уважать представителя этой породы, тогда у вас в доме не будет проблем. 

Петерболд. Порода, которая очень любит ласку, однако поведение этих питомцев оставляет желать лучшего. Это очень любознательные кошки, которые будут исследовать каждый угол в доме, а обнаружить их вы можете в самых неожиданных местах.

Мейн-кун. Обладают прекрасно развитой интуицией. Если какой-то человек не понравился мейн-куну – это неспроста. Если этому коту придется не по душе ваш гость, он будет изводить его до тех пор, пока этот человек не перестанет посещать ваш, а как думает мейн-кун – его дом. 

Бенгальская кошка. Настоящие охотники, которые будут ловить любую живность, обитающую возле дома. Также эти кошки очень любят проказничать, поэтому могут прыгнуть вам на плечи прямиком со шкафа в самый неожиданный момент. Они любят наблюдать за эмоциями хозяина, поэтому «играют» с ним таким необычным образом. 

Тайская кошка. Даже не пытайтесь погладить тайку, когда она не в расположении духа – вам же будет хуже. Также представителей этой породы очень раздражают дети, даже если они никак не донимают кошку. 

Оцикет. Невероятно ревнивая порода, которая будет ревновать вас к абсолютно всему. Она не станет прыгать на вас или царапать, а начнет пакостить конкурентам. Справление нужды в тапки конкурента – это самое малое, что может оцикет, поэтому вас ждут настоящие интриги и расследования.

7 пород кошек с самым сложным и своенравным характером
Добавить в закладки
Хороший совет
8
Совет работает
1
Плохой совет
4