Войти Регистрация Поиск

​Крайне вредные для сердца продукты

Крайне вредные для сердца продукты

Сердечно-сосудистые заболевания являются наиболее частой причиной гибели людей – каждый год из-за проблем с сердцем умирают миллионы, больше, чем от рака легких, груди и кожи, вместе взятых. Предрасположенность к таким болезням может быть генетической, тем не менее вред может нанести и неправильный образ жизни, а особенно продукты, которые вы едите.

Сахар. Сахар содержится практически во всех продуктах от конфет до кетчупа, он крайне опасен для сердца. Все, что содержит добавленную глюкозу, фруктозу или другие подсластители, вредит вашему сердцу, потому что подстегивает воспалительные процессы. Специалисты рекомендуют употреблять не более двадцати-тридцати граммов сахара в день для оптимального здоровья сердца.

Выпечка. В выпечке содержится большое количество сахара и насыщенного жира. Эти компоненты не имеют питательной ценности и повышают уровень плохого холестерина. Кроме того, нередко в выпечке содержатся и трансжиры, которые действуют на организм тем же образом.

Газированные напитки. Проблема с газированными напитками не просто в том, что они сладкие, а в том, что сахар в них – в жидкой форме. Употребление сладкой газировки приводит к серьезным последствиям. Газированная вода с сахаром приводит к скачку инсулина, что вызывает набор веса и может быть причиной целого ряда метаболических расстройств. Помимо сахара, такие напитки содержат еще и фосфорную кислоту, которая может вызывать остеопороз и даже рак.

Фруктовый сок. Даже самый свежий фруктовый сок не так уж полезен – помимо витаминов и минералов он содержит сахар, воздействующий на ваше сердце разрушительным образом. В одном стакане апельсинового сока содержится более двадцати граммов сахара! Подумайте о том, сколько фруктов нужно на один стакан сока.

Обезжиренные продукты. В обезжиренных продуктах нередко добавлен сахар, который должен сбалансировать текстуру и вкус после удаления жира. Постарайтесь отказаться от продуктов, которые обычно содержат жир, но продаются в обезжиренном варианте, внимательно читайте информацию на упаковке и следите за тем, чем был заменен жир.

Маргарин. Маргарин — это еще один распространенный источник насыщенного жира, обостряющего воспалительные процессы.

Белый хлеб. Хлеб вполне допустимо есть в меру, тем не менее от белого лучше отказаться – это источник переработанных углеводов, лишенный клетчатки и полезных веществ. Употребление белого хлеба вызывает скачки глюкозы в крови и приводит к риску развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета второго типа.

Хлопья для завтрака. Хлопья считаются полезными, но в реальности это лишь источник переработанных углеводов и добавленного сахара. Лучше завтракать белком, сложными углеводами и полезными жирами, к примеру, омлетом с овощами.

Йогурт с наполнителем. Греческий или исландский йогурты являются полезными продуктами для похудения. В обычном йогурте с наполнителем никакой пользы нет, исключительно добавленный сахар. Порой в стаканчике может быть несколько столовых ложек сахара! Если вам хочется йогурта, ешьте греческий с фруктами или орешками.

​Крайне вредные для сердца продукты
Добавить в закладки
Хороший совет
19
Совет работает
2
Плохой совет
3