Войти Регистрация Поиск

Если вы нечаянно «утопили»... телефон

Это может произойти с каждым: секундной оплошности достаточно, чтобы ваш мобильник упал в лужу или какую-то емкость с водой. Что же делать в таком случае?

  1. Во-первых, нужно достать аппарат как можно быстрее, тогда меньше шансов, что жидкость успеет «промочить» его насквозь. Снимите крышку, выньте из аппарата батарею, а затем – сим-карту и карты памяти, и отключите все внешние устройства. Не включайте ни в коем случае до полного высыхания!
  2. Затем протрите всё, что возможно сухим куском ткани. Действуйте аккуратно, стараясь не сильно трясти мобильник, чтобы влага не проникала глубже в его конструкцию.
  3. Можете использовать для удаления лишней влаги пылесос, важно только убедиться, что он не втянет в себя никакую из слабо закрепленных деталей мобильника. А вот фен применять в этих целях категорически не рекомендуется: он может загнать влагу еще глубже и к тому же привести к лишнему перегреву аппарата.
  4. После всех этих действий «закопайте» свой промокший телефон в рисовую крупу. Она идеально впитывает влагу и высушит ваш мобильник за сутки самым лучшим образом! Не раньше, чем через сутки можно достать телефон и попробовать включить его, вставив батарею на место.

И пусть ваша техника никогда вас не подводит!

Если вы нечаянно «утопили»... телефон
Добавить в закладки
Хороший совет
197
Совет работает
Плохой совет