Войти Регистрация Поиск

​Полезные утренние привычки, которые стоит перенять

В связи с тем, что с возрастом обмен веществ замедляется, нужно «разгонять» метаболизм. Пользы от этого очень много, да и трудного ничего нет.

Даже если у вас нет цели сбросить вес, утренний разгон обмена веществ всё равно пойдет на пользу. Это сможет защитить от некоторых болезней и застойных явлений в организме.

1. РАСТЯЖКА

В результате улучшения капиллярной проходимости и снабжения тканей кислородом растяжка с утра поможет ускорить обмен веществ. Вы можете проделывать ее, даже не вставая с кровати. Перед тем как встать, обязательно хорошенько потянитесь.

2. ПРЫЖКИ

В комплекс утренней зарядки обязательно должны входить прыжки. Если можете — со скакалкой. Если у вас совершенно нет времени на тренировку с утра, просто делай маленькие прыжки на месте, когда будете ждать на кухне, пока закипит чайник. Прыжки не только ускоряют метаболизм, но и повышают выносливость, улучшают координацию движений и дарят хорошее настроение.

3. ВОДА С ЛИМОНОМ

Чтобы очистить организм от токсинов и улучшить метаболизм, выпивайте с утра стакан теплой воды. Если у вас нет проблем с ЖКТ, тогда добавляйте в нее несколько капель свежевыжатого лимонного сока.

4. СЪЕШЬТЕ НА ЗАВТРАК ЯЙЦО

Яйца – хороший источник белка, который ускоряет метаболизм. Сварите себе яйцо на завтрак. Также не забудьте об овощах и каше!

5. ЯБЛОКО ПОСЛЕ ЗАВТРАКА

Яблоко – отличный продукт для разгона метаболизма с утра. Яблоки богаты пектином, который известен своим положительным действием на скорость обменных процессов.

Будьте здоровы!

​Полезные утренние привычки, которые стоит перенять
Добавить в закладки
Хороший совет
407
Совет работает
1
Плохой совет
1