Войти Регистрация Поиск

​Создаем праздничную атмосферу. Идеи для украшения дома

Праздники созданы, чтобы хорошо проводить время: встречаться с друзьями и родней, готовить и пробовать вкусные угощения, танцевать и дарить подарки. Чтобы замечательное настроение было постоянным спутником таких мероприятий, нужна особая праздничная обстановка.

Традиционные и оригинальные идеи для украшения дома у каждого свои: волшебную атмосферу могут создать как детские незамысловатые поделки, так и более серьезные атрибуты праздника.

Украшение дома к празднику

Почему так важно украшать жилище накануне знаменательных событий, ведь ваше гнездышко и без того очень уютное и красивое? Праздник, лишенный особого, заранее продуманного, фона, не принесет вам ни куража, ни приятного волнения: хорошее настроение не приходит туда, где его не ждут. Украшение дома всевозможными декоративными элементами вызовет восторг у вашей семьи и станет негласным символом грядущего торжества.

Украшения для дома: приглашаем в гости праздник

  • Если у вас есть дети, в специфике праздничного убранства помещения, прежде всего, ориентируйтесь на них: очень важно приобщать малышей к украшению дома накануне веселого события. Малыш, например, может нарисовать открытку имениннику или бабушке на 8 марта, с удовольствием раскрасит вырезанные вами из картона валентинки ко Дню святого Валентина. Деткам постарше поручите нарисовать праздничную стенгазету.
  • Обилие света, десятки мигающих «звездочек» по всему дому всегда создают ощущение чего-то сказочного, волшебного, настраивают на позитивный лад. Гирлянды вам в помощь! Фасад частного дома украшают приборами, которым ни по чем влага и минусовая температура. В помещении светящейся сеткой можно украсить новогоднюю елку, а длинная светодиодная лента будет эффектно выглядеть сбоку лестничных ступенек, ведущих на второй этаж, или по периметру комнаты. Короткой «пушистой» гирляндой с множеством разноцветных лампочек украшают оконные проемы.
  • Тут и там, на самых видных местах вашего дома поставьте небольшие прозрачные вазочки с соответствующими празднику атрибутами. Это могут быть декоративные камешки и сердечки, миниатюрные новогодние шарики и шишки вперемешку с шуршащими гирляндами, шоколадные конфеты, пасхальные яйца или букетики живых цветов.
  • Этот способ украсить помещение, а заодно и повеселиться, оценят те, кто не боится уборки после праздника. Перед тем, как надуть воздушный шар, насыпьте внутрь мелкие пайетки. Шарики можно повесить на люстру, потолок, в дверных проемах. В назначенное время проткните их и наслаждайтесь блестящим «водопадом» разноцветной мишуры.
  • В тесном семейном кругу из проволоки и подручных материалов создайте новогодний или пасхальный венок. Украшение эффектно украсит комнату или входную дверь, куда его вешают по традиции.
  • Создание праздничной атмосферы довершат разные по форме и высоте свечи одного цвета.
  • Подыщите особое место, куда будете складывать подарки: завернутые в яркую бумагу коробочки, без сомнения, заинтригуют и приятно взволнуют ваших домочадцев или гостей.

Не ограничивайтесь украшением только одной комнаты: пусть праздничные нотки в виде маленьких сердечек-стикеров, надувных шаров, бумажных и электрических гирлянд поселятся во всех уголках вашего дома!

​Создаем праздничную атмосферу. Идеи для украшения дома
Добавить в закладки
Хороший совет
93
Совет работает
1
Плохой совет