Войти Регистрация Поиск

​Чем должно пахнуть дома: создаем атмосферу

Самый простой способ сделать дом уютным – это использовать запахи. Аромат дома должен быть всегда приятным и гостеприимным. Запах – это главная составляющая комфортного и уютного жилища. От того, как пахнет в доме, зависит настроение его обитателей и отношение к дому гостей. Если в доме всегда будет стоять приятный запах, все будут возвращаться туда с удовольствием.

Создать уют в любом доме, даже бедно обставленном, можно с помощью различных эфирных масел. Дом не только наполнится приятным ароматом, но эфирные масла еще и окажут лечебный эффект на состояние вашего здоровья. Лучше всего создать неповторимый запах для каждой комнаты в доме.

Прихожая

Прихожая – это первое место, куда попадаем в доме. Конечно же, аромат прихожей должен располагать и быть, безусловно, приятным. Для прихожей наиболее подходящие ароматы апельсинов, лимонов, бергамота и пихты. Также для прихожей можно приготовить смесь ароматов – смешать 4 капли коричного масла, каплю эвкалипта и 2 капли лиметта.

Кухня

Кухня богата на различные, иногда не очень приятные, ароматы. В кухне должно пахнуть хлебом, кофе и фруктами. Сделают кухню более уютной ароматы мятных листьев, мелиссы, базилика и гвоздики. Для того, чтобы устранить неприятный запах в кухне, например, от приготовления рыбы, просто приготовьте смесь масел – 5 капель гвоздики смешайте с 4 каплями лиметта.

Также кухню можно наполнить неповторимым ароматом кофе, для чего капните на молотый кофе 4 капли любого эфирного цитрусового масла. А для того, чтобы не было неприятного запаха на кухонной посуде, необходимо капнуть пару капель розмарина в средство для мытья.

Спальня

В спальне должны царить тишина и покой. Поэтому избегайте в спальне возбуждающих нервную систему, резких запахов. Идеальные, самые подходящие ароматы для спальни – иланг-иланг, лаванда и роза. Также хороши будут в спальне легкие запахи яблока, ванили и можжевельника.

Ванная

Запах в ванной во многом зависит от того, какими порошками вы стираете, какими гелями для душа и пеной для ванн пользуетесь. В ванной можно использовать запахи кедров, елей, розмарина, лимонов или бергамота. Если же вы хотите расслабиться в ванной, то воспользуйтесь запахами лаванды, розы, жасмина или чайного дерева.

​Чем должно пахнуть дома: создаем атмосферу
Добавить в закладки
Хороший совет
96
Совет работает
1
Плохой совет