Войти Регистрация Поиск

Как вернуть в магазин непонравившуюся вам вещь надлежащего качества?


1. При возврате или обмене товара надлежащего качества необходимо руководствоваться законом РФ «О защите прав потребителей». Этот Закон должен быть предъявлен покупателю по его первому требованию, как и Правила торговли и Книга жалоб и предложений.

2. Вернуть или обменять товар надлежащего качества можно в течение 14 дней, не считая дня покупки в случае, если товар не подошел вам по размеру, цвету, фасону, габаритам или комплектации.

3. Товар можно вернуть/обменять в случае, если вещь не была в употреблении, сохранила свои потребительские свойства и имеет товарный вид.

4. Возврат денежных средств должен быть осуществлен в течение 3 дней со дня возврата товара. Поэтому, когда вам предлагают приехать за деньгами через неделю, вы имеете полное право требовать соблюдения сроков, в противном случае необходимо жаловаться в местный отдел по защите прав потребителей (их телефон должен висеть на информационных досках в каждом магазине).

5. Закон говорит также, что в случае, если вами утерян кассовый чек об оплате, вы вправе ссылаться на свидетельские показания для того, чтобы подтвердить сам факт покупки товара в этом магазине. Помните: утеря чека не лишает вас права на обмен или возврат товара.
Как вернуть в магазин непонравившуюся вам вещь надлежащего качества?
Добавить в закладки
Хороший совет
43
Совет работает
2
Плохой совет
1