Войти Регистрация Поиск

10 вкусных напитков, которые поднимут настроение

10 вкусных напитков, которые поднимут настроение

Когда мы чувствуем стресс, может быть очень трудно улучшить свое настроение. Есть много способов противостоять плохому настроению, вызванное стрессом. Давайте посмотрим на 10 удивительных напитков, улучшающих настроение и заставят вас улыбнуться.

1. Сок свеклы

Свекольный сок не только вкусный и красочный. Также доказано, что он подпитывает наше настроение. Это потому, что в нем содержится соединение, называемое бетаином, которое, как известно, повышает выработку серотонина, гормона, который делает нас счастливыми. Важно разбавлять водой!

2. Вода

Вода — эликсир жизни, но многие из нас не пьют, столько сколько мы должны. Чем больше воды вы пьете, тем лучше вы себя чувствуете. Если вода сделает вас здоровее (что она и делает), это улучшит ваше настроение, наполняя вас большей уверенностью.

3. Апельсиновый сок

Апельсиновый сок — еще один удивительный природный усилитель настроения. В отличие от воды, апельсиновый сок действительно вкусный. Это не только вкусно, но и повышает ваше настроение.

4. Яблочный сок

Согласно исследованию, было обнаружено, что яблочный сок повышает настроение у людей, страдающих болезнью Альцгеймера.

5. Шоколадное молоко

Да, согласно науке, шоколадное молоко содержит улучшающие настроение свойства. Это не означает, что вы должны сходить с ума от шоколадного молока, так как слишком много шоколада может навредить здоровью.

6. Банановый смузи

Фруктовые смузи — отличный способ повысить ваше настроение, гарантируя, что вы получите много необходимых питательных веществ. Можно выбирать банановый смузи, потому что он богат цинком, витамином B6 и дофамином, который заставит вас улыбаться весь день.

7. Лимонная вода

Лимонная вода — еще одна из невероятных естественных стимуляторов настроения, поэтому я предлагаю вам выпить ее, как только проснетесь. Кроме того, лимоны содержат витамин С, который повышает вашу концентрацию и бдительность.

8. Ромашковый чай

Если вы больше любите кофе, чем чай, возможно, пришло время переключиться. Чай содержит меньше кофеина, чем кофе, что хорошо, потому что кофеин может снизить ваше настроение. Чашечка ромашкового чая утром успокаивает и автоматически настраивает на хорошее настроение.

9. Чай с корицей

Еще одна чашка чая, которая творит чудеса для вашего настроения, — чай с корицей. Корица взбодрит вас и улучшит ваше настроение.

10. Коктейль с арахисовым маслом

Этот коктейль заставит вас снова влюбиться в жизнь. Для этого вам нужно четверть чашки обезжиренного молока, четверть чашки греческого йогурта, 1 столовая ложка арахисового масла, одна столовая ложка какао-порошка, один банан и горстка льда. Смешайте все это в блендере и получите заряд хорошего настроения. Можно готовить без льда.

10 вкусных напитков, которые поднимут настроение
Добавить в закладки
Хороший совет
30
Совет работает
14
Плохой совет