Войти Регистрация Поиск

Самые простые способы мытья зеркал без разводов

Самые простые способы мытья зеркал без разводов

  1. Мытье зеркал простой водой с последующим протиранием газетой. Все дело в том, что бумага прекрасно впитывает жидкость. Этот метод один из самых бюджетных, простых, но в то же время действенных. Он прекрасно подходит для того, чтобы справиться с несложными загрязнениями. Чтобы добиться идеальной чистоты, сначала нужно при помощи влажной тряпки смыть грязь и пыль, а потом взять смятую газету и круговыми движениями отполировать зеркало. При этом вам придется приложить немалое количество усилий.
  2. Можно очистить зеркало смесью воды и уксуса, разведенных в равных пропорциях. При этом можно использовать бумагу или салфетки.
  3. Жирные пятна или следы от косметических средств можно убрать при помощи водки, которой обрабатывается зеркало. После чего зеркальная поверхность вытирается насухо.
  4. При сильных загрязнениях, к примеру, после проведения ремонтных работ, можно попробовать использовать смесь, в составе которой содержится уксус (10 мл),теплая вода (200 мл) и зубной порошок (1 ложка). Нанесите на зеркало получившуюся кашицу примерно на 2 минуты, предварительно вылив лишнюю жидкость. Поверхность зеркала отчистите при помощи газеты.
  5. Чтобы очистить зеркало без разводов, также рекомендуется применять спиртовые одеколоны, которые прекрасно справляются с различными загрязнениями, даже самыми сильными.
  6. Заварите крепкий чай, добавьте туда стакан воды и чайную ложку соли. Протирайте зеркало капроновыми колготками. После такой чистки на зеркале не останется ни единого развода.
  7. Смешайте нашатырный спирт со столовой ложкой меда. Такая смесь поможет вам начистить зеркало до блеска.
  8. Используйте сырой картофель, который необходимо нарезать на 2 половинки и начать обрабатывать поверхность зеркала. Подождите 5 минут и смойте картофельный сок холодной водой. Вытрите зеркало досуха салфеткой.
  9. Возьмите луковицу, разрежьте ее на 2 половинки и натрите зеркало, подождите 5 минут. После чего вытрите зеркало бумагой или салфеткой. С помощью лука вы сможете добиться желаемого блеска и гладкости от зеркальной поверхности.
  10. Используйте скипидар и растопленный воск. Этот вариант подходит в тех случаях, когда в помещении, в котором находится зеркало, часто меняется температурный режим и уровень влажности.
  11. Для чистки зеркал и окон используйте жидкость для мытья посуды и нашатырный спирт — результат отличный.
  12. Помимо всех вышеперечисленных способов, для борьбы с разводами на зеркалах также можно использовать специальные салфетки. На сегодняшний день их можно найти в продаже в любом магазине бытовой химии. Основные достоинства этих салфеток заключаются в том, что с их помощью можно максимально оперативно почистить даже самые сложные загрязнения. Эти изделия антистатичны, отталкивают пыль от только что обработанной зеркальной поверхности. Выбрать можно любые салфетки как отечественного, так и импортного производства.
Самые простые способы мытья зеркал без разводов
Добавить в закладки
Хороший совет
73
Совет работает
33
Плохой совет
2