Войти Регистрация Поиск

Генеральная уборка при помощи кока-колы

Генеральная уборка при помощи кока-колы

1. Не знаете, как со сковороды удалить пригоревшие продукты? Налейте в нее Coca-Cola и оставьте на ночь. Затем налейте воды и вымойте. Пригоревшие остатки будут удалены.

2. Вам нужно удалить из чайника известковый налет, но у вас нет уксуса? Не важно, налейте в него колу и снова оставьте на ночь. Накипь растворится.

3. Вы хотите удалить ржавчину с металла? Намочите предмет в коле или обмотайте тряпочкой, смоченной в этом же напитке. Намоченный предмет оставьте в коле в течение одного дня, тряпочку нужно периодически мочить и оставить ее до тех пор, пока ржавчина не исчезнет. Пятна ржавчины на металле можно легко удалить с помощью губки, пропитанной колой. В результате ржавчина пропадет, а предмет станет блестящим.

Колой можно удалить ржавчину и с одежды - просто налить на пятно, оставить действовать, а затем выстирать как обычно. Точно так же она хорошо действует для удаления жирных пятен с текстильных изделий.

Это свойство колы можно использовать для ослабления заржавевшего винта или удалить окисление контактов аккумулятора автомобиля. В обеих случаях достаточно на нужное место положить пропитанную ткань и оставить воздействовать, потом аккуратно протереть. По словам владельцев грузовиков, они моют колой жирные двигатели.

4. У вас в ванной, бассейне или раковине образовалось пятно ржавчины? Кола и их надежно удалит - просто налейте ее и оставьте воздействовать. Или протрите место намоченной губкой.

5. Вы думаете, что ничто не может вернуть идеальный блеск хромированным поверхностям? Ошибаетесь: кола может. Просто сложите кусок фольги в форме губки, на хромированную поверхность налейте немного колы и сложенным куском фольги хромированную поверхность потрите. Полученный блеск поразит вас.

6. Кончилось средство для чистки унитаза? Используйте колу. Налейте ее внутрь по диаметру унитаза под края, подождите и слейте. Быстро и эффективно.

7. Кола способна с поверхности текстильных изделий удалить следы крови. Достаточно на пятна налить колу, оставить действовать, а затем промыть чистой водой. 

8. Представьте, что с помощью колы можно удалить даже жевательную резинку с волос. Просто намочите прядь волос с резинкой и оставьте колу воздействовать. Так что не понадобятся ни ножницы, ни другие средства.

9. Проявились неприглядные пятна на ковре? Попробуйте почистить их кока-колой. Нанесите её с помощью намоченной тряпочки на пятно и оставьте. Затем вычистите губкой и чистой водой с мылом и дайте высохнуть.

10. В ванной комнате почернели швы между плитками на горизонтальных поверхностях? Осторожно налейте колу, оставьте, а затем тщательно вытрите. Жир, ржавчину и черноту в швах между плитками тоже удалит кола.

11. Кола сможет удалить пятна с фарфора и со стекол очков - просто нужно их протереть тканью, смоченной в коле, а затем промыть чистой водой и отполировать.

12 . Найдется ей применение и в саду. Это отличная подкормка для растений, которым требуется кислая почва - например азалиям. Большое количество сахара в ней является благом для почвенных микроорганизмов, они размножаются и тем самым улучшают качество почвы. Поэтому, не бойтесь вылить ее в компост.

Генеральная уборка при помощи кока-колы
Добавить в закладки
Хороший совет
83
Совет работает
26
Плохой совет