Войти Регистрация Поиск

Как усилить ощущение приближения Нового года

Как усилить ощущение приближения Нового года

1. Ароматы праздника. 

Аромат мандаринов, хвои, любых цитрусовых, яблока с корицей, кому что нравится. Так что ставим фрукты на стол или аромосвечи и масла.

2. Звуки праздника. 

Начните прослушивать ежедневно и собирать для праздников любимые Рождественские и новогодние песни. Можно поменять телефонный звонок на рождественскую или новогоднюю мелодию мелодию. Ощущение приближения праздника и волшебства непременно возникнет.

3. Визуализация праздника. 

Начните украшать дом к праздникам и совершайте прогулки. Вспомните какая красивая природа зимой, какие узоры от мороза на окошках. Посмотрите, как красиво украшены к празднику витрины и улицы город. Посетите рождественские ярмарки и начните покупать подарки.

4. Тактильные ощущения. 

Вспомните, как приятно укутаться в шерстной плед или одеть шерстяные вещи и чувствовать уютное тепло камина мороз на окнах. А как приятны уютные варежки.

5. Добрые воспоминания из детства. 

Дети воспринимают праздники радостно и готовятся к ним с ощущением счастья и чуда, почему бы и нам не вспомнить прошлое? Есть замечательная идея написать Деду Морозу вместе с ребенком, но почему бы не попросить подарок и для себя.

6. Вкус праздника. 

Рождественское имбирное печенье, яблоки с корицей, салат "Оливье", мандарины - все это так и ассоциируется с новогодними праздниками и Рождеством. Можно сменить акценты в своем меню на "зимние": попробуйте кофе с корицей или имбирный полезный чай или возьмите на прогулку глинтвейн из виноградного сока со специями. Начните подбирать меню праздничного стола. "Аппетит приходит во время еды" - это можно сказать и про ощущения праздника.

7. Доброта и общение. 

С людьми, старайтесь быть добрее и приветливее, делайте комплименты, шутите - и ответная реакция тоже пойдет на пользу настроению. Можно начинать заранее поздравлять людей с наступающим праздником и дарить приятные мелочи. 

Как усилить ощущение приближения Нового года
Добавить в закладки
Хороший совет
72
Совет работает
36
Плохой совет
1