Войти Регистрация Поиск

Проверенные советы для ремонта

Проверенные советы для ремонта

  1. Гвоздь легко вбивается, если его острие окунуть в растительное масло.
  2. Если в раствор цемента добавить сахар, он станет значительно крепче.
  3. Алебастр, разведенный молоком, дольше застывает - им легче заделывать щели щеткой.
  4. Если щетка для масляных работ очень жесткая, нужно на 1 минуту опустить ее в кипящий уксус.
  5. Помещение, которое только что оклеили обоями, несколько дней нельзя проветривать, иначе обои начнут пузыриться и отклеиваться.
  6. Кафельную плитку легче резать мокрой. В этом случае меньше вероятность того, что она сломается.
  7. Кафельная плитка импортного производства дороже отечественной, но при ее укладке не придется выравнивать края плиток, чтобы они легли близко одна к другой.
  8. Выпавшую кафельную плитку можно прочно укрепить на цинковых белилах, густо затертых натуральной олифой. Но сохнуть будет долго.
  9. Моющимися обоями не следует оклеивать солнечное помещение - под действием солнечных лучей такие обои выделяют вредные для здоровья вещества.
  10. Используя обои и краски светлых тонов, можно зрительно увеличить объем помещения. Темные тона зрительно уменьшают его объем.
  11. Можно фольгой покрыть дверную ручку, это позволит защитить ее от краски при ремонте.
  12. Прежде чем сверлить дырку в стене, замерьте длину дюбеля и обозначьте ее на сверле – например, изолентой. Так не придется досверливать много раз. Исключены и риски просверлить «окошко в мир» – дыру к соседям, лица которых вряд ли будут сиять от удовольствия.
  13. Засохшие кисточки или валики после покраски, что бы избежать засыхания краски на кисточке, можно просто замочить ее в каком нибудь растворителе, например бензине, но если его нет рядом, можно использовать пищевую пленку, без доступа кислорода краска не засохнет на кисточке. Так же что бы малярная ванночка оставалась чистая, просто накройте ее пленкой, и можете заливать краску или лак.
Проверенные советы для ремонта
Проверенные советы для ремонта
Проверенные советы для ремонта
Проверенные советы для ремонта
Проверенные советы для ремонта
Проверенные советы для ремонта
Добавить в закладки
Хороший совет
137
Совет работает
40
Плохой совет