Войти Регистрация Поиск

Полезные советы на каждый день, которые благотворно сказываются на здоровье

Полезные советы на каждый день, которые благотворно сказываются на здоровье

1. Во время еды только кушать и не заниматься ничем другим

Как правило, большинство людей параллельно с приёмом пищи пользуется своим смартфоном, чтобы узнать утренние новости или получить информацию о пробках. То же самое касается обеда и ужина. Согласно недавним исследованиям, наличие раздражителей (таких как смартфон или телевизор), отвлекающих вас от приёма пищи, ведёт к определённым проблемам.

2. Компьютер не друг вашего зрения

Думаю для вас не будет открытием тот факт, что работа за компьютером влияет на зрение не лучшим образом. Если время за этим вредным аппаратом невозможно сократить до минимума, советуем вам отодвинуться от монитора как можно дальше. Когда вы расположены к нему слишком близко, ваши глаза постоянно напряжены и сконцентрированы на одной точке. Именно поэтому длительная работа за компьютером приводит к ухудшению зрения. Если вы будете располагаться далеко от монитора, ваши глаза будут находиться в расслабленном состоянии. Таким образом вы сможете ощутимо  обезопасить себя от проблем в будущем.

3. Гаджеты мешают здоровому сну

Возьмите за правило: выключать все гаджеты за час до сна. Попробуйте и увидите, какие положительные плоды принесет эта затея. Яркое освещение от экранов телевизора/смартфона/ноутбука пагубно влияет на мозги, в следствие чего нарушается психика и ухудшается сон. У вас появится время для планирования и креативного мышления — за один час вы сможете обдумать всё, что с вами произошло, и подготовиться к новому дню.

4. Вода с лимоном или с медом утром

Здесь всё просто — смешайте в кувшине немного лимонного сока с водой, добавьте сахар и уберите в холодильник. Каждое своё утро начинайте со стакана этого прохладительного напитка. Лимон — это отличный витаминный заряд в начале дня. Он поможет быстро проснуться и взбодриться. Но помните, что лимонный сок плохо сказывается на состоянии зубной эмали. Поэтому тщательно разбавляйте и перемешивайте его, чтобы не навредить самому себе, и полощите рот после еды и питья.

Другой отличный вариант - вода с медом.

5. Замена газировки

Факт остается фактом. Сладкая газировка не приносит организму ни малейшей пользы. Особенно учитывая тот факт, что она обычно идет в компании с фастфудом и другой не особо полезной пищей. Поэтому замените этот напиток на ягодные морсы, холодный травяной чай и другие более полезные варианты.

6. Полезные перекусы

Диетологи советуют питаться дробно и есть 5–6 раз в день. Это завтрак, обед, ужин и пара перекусов. Забудьте про фастфуд, шоколадные батончики, плюшки и другие вредности. Отдайте предпочтение натуральным йогуртам, овощным палочкам, ягодам, фруктам, энергетическим батончикам собственного приготовления.

7. Польза холодного душа

Организму нужен регулярный стресс – для тонуса и «перезагрузки». Существует масса аргументов в пользу обливания холодной водой – укрепление иммунитета, улучшение циркуляции крови, ускорение обмена веществ, антидепрессивный эффект, здоровье кожи и мощный заряд бодрости. Не пренебрегайте этим бесплатным эликсиром молодости и здоровья.

8. Помощь в борьбе с курением

Главное оружие против никотиновой «ломки» – сауна или баня, уверены экс-курильщики. Логично, ведь главный эффект парной – очищение организма, в том числе – от табачных токсинов, что значительно облегчает и ускоряет процесс избавления от никотиновой зависимости. Главное – забыть про спиртное. Алкоголь снижает самоконтроль и подталкивает к курению.

Полезные советы на каждый день, которые благотворно сказываются на здоровье
Добавить в закладки
Хороший совет
106
Совет работает
42
Плохой совет