Войти Регистрация Поиск

Следуем советам Генри Форда для повышения собственной эффективности

Следуем советам Генри Форда для повышения собственной эффективности

Постарайтесь понять, почему вы постоянно отвлекаетесь

Может, вы просто занимаетесь тем, что не нравится, что ненавидите? Никакие методики не позволят улучшить положение дел, пока вы не найдете интересное вам занятие.

Составьте план и придерживайтесь его

Нельзя достигнуть цели, если непонятно, куда стремиться. Составляйте долгосрочные и краткосрочные планы. Чем сложнее задача, тем более детализированный план требуется. Корректируйте планы при необходимости, но не отклоняйтесь от главной цели.

Не откладывайте работу: действуйте сейчас

Находитесь в настоящем моменте и действуйте в нем. И помните: один из самых важных советов Генри Форда.

Вас ничего не отвлекает?

Удалите из закладок социальные сети. Не нужно, чтобы они мелькали и отвлекали. Отключите мгновенные уведомления из тех же соцсетей, почты и всех мессенджеров. Общаться — это важно, но всему своё время, и сейчас время достигать поставленных целей.

Не будьте перфекционистом

Всегда есть, что улучшать. Идеально сделать невозможно ни одно дело. Старайтесь улучшать то, что можно улучшить. И только тогда, когда есть лишнее время. Помните, что самый ценный ресурс — это время. Не тратьте его впустую.

Не забывайте про перерывы, иначе мозг их себе сам устроит

Мы, к сожалению, не роботы, поэтому всем требуются перерывы. Постарайтесь распланировать рабочий день. Если вы не делаете перерывы, то эффективность труда падает, вы будете отвлекаться непроизвольно. Делайте перерывы минимум на 5 минут каждый час.

Какой бы сложной ни казалась задача, она достижима, если приложить труд

Пересматривайте свои планы время от времени. Зачёркивайте выполненные пункты или ставьте галочки к ним. К тому же чувство выполненной задачи (даже маленькой) подстегнёт выработку гормонов счастья. Теперь двигаться к цели станет легче, ведь вы будете получать удовлетворение от этого.

Следуем советам Генри Форда для повышения собственной эффективности
Добавить в закладки
Хороший совет
91
Совет работает
36
Плохой совет